На что обратить свое внимание при аренде лесов

d0dbdb1b

Вопрос экономии для большинства организаций стоит на 1-м плане, потому в случае необходимости осуществить маленькие отделочные либо ремонт, они разыскивают наиболее оптимальный путь. Стоимость свежих строй лесов довольно высока, тогда, как б/у конструкции стоят в несколько раз выгоднее.

Но в погоне за экономией невозможно забывать о подобном факторе, как безопасность. Рамные бора, стоимость которых соблазнительно невысокая, иногда имеют очень много значительных браков, влияющих на их стойкость и надежность. При аренде строительных лесов, в обязательном порядке обращайте внимание на:

Положение линий и горизонталей. Вместо лестницы для роста действующие иногда забираются по ним, что может привести их к деструкции и несоблюдении стойкости всей системы.

Положение фиксаторов, патрубков, клиньев. Время от времени бесчестные квартиранты скидывают детали конструкции с высоты, после чего клинья улетают, патрубки завертываются, а фиксаторы выходят из строя.
Такие неисправности лишают бора 100% безопасности.

Положение балок. Прогнувшиеся балки могут обвалиться в любой момент под тяжестью веса рабочего и стройматериалов.

Число заборов. Все комплектующие должны быть на месте, по-другому жизнь и состояние здоровья вашей рабочей команды будет на грани.

Степень поражения железных частей ржавчиной.
Долговечность колес и элементов вышек тур. Арендуемое вами оборудование может быть мобильным, отвечать объявленным условиям по крепости и высоте.

Комплектацию необходимо производить строго по аннотации. По возможности разузнайте историю оборудования – где оно применялось до того, сколько раз подчинялось ремонту, какие браки исключались. Вам нужно быть целиком убежденными в роли продукции, которую вам могут предложить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.