В Бразилии Архиепископа планировали взорвать

d0dbdb1b

Франциск І

Взрывчатка была обнаружена в базилике Богоматери Апаресиды в штате Сан-Паулу, в ванной комнате авто парковки, которая располагается на территории собора. Подрывное устройство, которое, со слов источника, владело слабой производительностью, было сразу обезоружено, рассказывает «Лента.ру».

Архиепископ намеревался пройти на базилику Богоматери Апаресиды 24 августа. Но, как отметил анонимный источник в бразильском боевом ведомстве, взрывчатка пребывала в месте, в которое Франциск едва ли бы сумел угодить. Сопряжена ли как-нибудь данная находка с визитом архиепископа, пока не понятно.

В то же время, 22 августа у государственного дворца в Рио-де-Жанейро, где архиепископ встречался с главой Бразилии Дилмой Руссефф, состоялась презентация, в которой участвовали тысячи людей. После того, как из оравы была брошена поллитровка с коктейлем Молотова, милиция форсировала демонстрацию, использовав слезливый газ и водометы. Демонстранты возражали против того, что власти Бразилии истратили 53 млн долларов США на подготовку к визиту архиепископа.

Как рассказывала «фрАза», Архиепископ Франциск пришел с апостолическим визитом в Боливию 22 августа. Это его 1-ое странствие в другую страну со времени входа на трон. В процессе визита Франциск планирует выступить перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, принести визит в базилику Богоматери Апаресиды в штате Сан-Паулу и пройти на бразильские трущобы (фавелы).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.