Ламинатные тубы

d0dbdb1b

Известно, что 1-ое ощущение о человеке составляют по одежде. Для продукта такая одежда – обертка. Потому любой изготовитель заинтересован упаковать собственный продукт в элегантную, современную, интересную обертку.

Такой передовой паковочный материал есть. Это ламинатные тубы – трубки, 1 конец которых неоднократно обвернут (труден). На 2-ом конце окно, которое закрывается колпачком.

Сначала тубы изготовлялись из олова, свинца, алюминия и применялись в изготовлении образных красок и пасты. Сегодня для изготовления упаковки в качестве туб применяют ламинат – композиционный ламинарный материал, 3 пласта которого: барьерный, внутренний и внешний, сопряжены между собой особыми липкими пластами.

Барьерный пласт – из алюминия (для ABL-ламината) либо из пластика (для PBL-ламината). С открытием полимерных элементов тубы нашли широкое применение в лекарственной, пищевой, синтетической, косметической индустрии.

И этому есть причины, поскольку аналогичная обертка:

дает возможность отмерять продукт, к примеру, клей и выжимать его прямо в месте использования;

экономна – продукт применяется почти целиком. Она хороша при неоднократном применении;

имеет отличные барьерные качества. Продукция предохранена от влияния воздуха, света, вторжения бактерий. Это предупреждает брожение, оксидировка, изменение физического положения либо синтетического состава содержимого.

Ламинатные тубы создают способом сваривания. Их производство и расфасовывание содержимого проходит в масштабах единственного технического цикла. Это понижает себестоимость продукции, понижает опасности ее засорения. Перевозка также элементарна, в связи с тем что не надо в отдельности складывать каждую готовую тубу.

По мере надобности при помощи особых технологий можно делать шов почти неприметным – убрать его. Интересный тип упаковке придает печать красками в три-четыре тона, изображение фольгой, CMYK печать, построение масштабных фотографий.

Борьба за экологию назначила след и на производство ламинатных туб. Работы проходят в нескольких назначениях:

начаты подготовки туб и колпачков из биодеградирующих элементов. Это существенно облегчит неприятность утилизации остатков;

при производстве рукава тубы используют до восьмидесяти % повторно переделанного пластика;

равномерно понижается число пластика в упаковке – колпачки делаются не менее легкими;

в роли одного из оболочек используется повторяемый естественный материал – бумага.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.