Авторазборы – что это такое

d0dbdb1b

Авторазборка – это организация, которая имеет на своем складе определенное количество запчастей для конкретных автомобилей с целью продажи по более низким ценам, в отличие от новых запчастей.

В России существует три типа таких организаций:

Рынок оригинальных запчастей для импортных авто;
Рынок оригинальных запчастей для отечественных авто;
Смешанный тип, где присутствуют как запчасти на иномарки, так и на машины нашего производства.

Например, существуют авторазборки Ваз в Екатеринбурге. Они специализируются только на внутреннем рынке запчастей для отечественных авто без закупки за границей. Или существуют узкоспециализированные авторазборы Volkswagen Passat – они работают только с запчастями этой модели.

Авторазбор иваново, организованный на более высоком уровне, занимается не только продажей деталей, но и поиском их в пределах страны и за границей. Некоторые авторазборы покупают в Европе целые автомобили по низкой цене, затем разбирают их на запчасти, а запчасти реализуют в России.

Классификация авторазборов по масштабу:

Мелкие. Занимают площадь в один-два гаража. Специализируются на какой-то конкретной модели автомобиля, чаще всего отечественного производства.

Средние. В распоряжении таких организаций может быть съемный склад или ангар. Они могут заниматься каким-либо конкретным типом автомобилей, например: только немецкие или французские.

Крупные. Это серьезные организации. Они могут состоять из нескольких филиалов, заниматься продажей запчастей для совершенно разных моделей авто. Крупные авторазборы со временем могут превратиться в полноценные станции технического обслуживания. В продаже появляются не только бу-детали, но и новые.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.