Что такое порошковая краска

d0dbdb1b

Порошковая тень — объявленный лидер в области красочных элементов. Она равномерно теснит собственных «жидких конкурентов» и владеет крупным списком плюсов. Плоскости, обработанные подобным методом, покупают свежие качества и интересный внешний облик.

Порошковая тень представляет из себя жесткую многокомпонентную композицию, которая под действием повышенной температуры формирует детальнейшую пленку, крепко схлестанную с окрашиваемой поверхностью. Состав для нанесения вполне может быть подготовлен элементарным смешиванием сыпучих элементов.

Однако в последние годы господствует иная система — гомогенизация в расплаве с следующим делением на тончайшие частички. Исходя из вида специальной присадки, порошковые краски купить котоpые можно на сайте ecolon.ru, могут быть глянцевыми либо непрозрачными, с результатом «муара», «антик», текстурированные.

В базе технологии нанесения находятся законы электростатического поля. Тончайшие частички, заряженные от внутреннего источника, сервируются на плоскость с обратным зарядом. В итоге они притягиваются и умеренно распределяются.

Для укрепления узкого пласта краски изделие вмещается в камеру полимеризации, где создается повышенная температура (кальцинирование). Частицы расплавляются и крепко сцепляются с окрашиваемой поверхностью. Перед окрашиванием плоскость требует ориентировочной подготовки.

Отвердевание пласта находится в зависимости от состава полимеров. В случае наличия термопластичного пленкообразователя покрашенное изделие располагают в камеру при температуре, превосходящей температуру его текучести. Время отверждения находится в зависимости от состава, примерно от 2 до 40 секунд.

Различие термопластичных и термореактивных красок состоит в присутствии у заключительных синтетического вещества, участвующее в реакциях сплавления частиц. Оба вида имеют 2 одинаковые характеристики.

А конкретнее:

Температура стеклования, от которой находятся в зависимости критерии сбережения и сыпучесть порошка.

Температура текучести.

Термореактивные краски характеризуются еще и температурой отверждения. Порошковые краски «не боятся» жидкости и машинного влияния. Оба вида имеют самые важные превосходства, которые и устанавливают их первенство среди красочных элементов.

А конкретнее:

неимение естественных растворителей;

невысокие нормы расхода на единицу площади, которые обеспечивают финансовую выгоду;

легкость применения, которая позволяет получить высококачественное покрытие за максимальное время;

большие защитные качества;

отличные физико-химические характеристики, которые позволяют использовать их для окрашивания компонентов с повышенной ступенью износа (диски, диски колес авто и другие.).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.