Как использовать внешнюю рекламу

d0dbdb1b

Внешняя реклама — самый распространенный тип движения продукции и услуг не только лишь на рынке СНГ, но также и в мире. Она довольно часто именуется «аутдоор» (от англ. аутдор — располагающаяся на открытом воздухе). Данный термин предполагает рекламу, расположенную на наружных поверхностях зданий, крыше, билбордах и т. д.

К внешней рекламе относят также рекламные сведения, которые расположены не только лишь с внешней стороны, однако внутри супермаркетов и торговых залов. Голосовая реклама также относится к внешней. Это один тип, который нельзя пробойкотировать. Аспекты: Обычно, объем маркетингового стенда большой, что притягивает очень много интереса.

Временами имеет фотореалистичные картинки либо сцены из обыденной жизни. Имеет или непосредственные сноски на источник рекламодателя, или QR-код. Интересные и уникальные баннеры довольно часто снимают, чтобы показать близким либо ближайшим, что работает как специальная реклама.

Процесс подготовки рекламы можно разделить на несколько шагов: Выбор вида и обладателя внешней рекламы. Разработка макета. Выбор площадки для установки.

Определение габаритов обладателя. Расчет времени изображения. В связи с тем что рекламные площадки урезаны, показ маркетингового объявления лимитирован некоторым сроком, подходящим от очереди из иных рекламодателей, стоимости объявления, других моментов.

Поэтому так принципиально спроектировать ослепительный современный образец, чтобы за время аренды его увидело по возможности больше вероятных заказчиков. Преимущества и недостатки внешней рекламы Если б недостатков не было, то другие методы движения продукции и услуг могли быть позабыты ввиду невостребованности.

Преимущества: Вне зависимости от стремления, человек направляет внимание на рекламные вывески по проезжей части на работу либо просто во время прогулки. Так происходит потому, что она находится в местах самого большого скопления людей. Переносимость. Определенные виды графической рекламы (баннеры, стенды и т. д. можно просто-напросто передвинуть на другое место).

Внешняя реклама прекрасно улучшает видеорекламу по ТВ, такая композиция объявлена наиболее рабочей, так как головной мозг человека всегда отмечает картинки и виды, которые он видел раньше. Недостатки: Образец имеет информацию в плотном виде, чтобы она читалась оперативно и доходила минимум информации о продукте.

Погода и другие условия (вандализм, неудача) влияют на резон объявления и его качество. Стоимость объявления достаточно большая и чем продолжительнее оно висит, тем больше оплата. Долгие очереди в предвкушении свободного «окна» на самые лучшие площадки.

Трудности в производстве макета и упрощения смысловой перегрузки. Это причина того, почему очень многие рекламодатели отказываются от этого вида рекламы в пользу коммерческой либо полномасштабной. Дать весь резон без преломления в плотном виде не так просто.

Виды внешней рекламы В суждение «наружная реклама» входят любые виды обладателей рекламы, созданные для расположения на открытом воздухе (за пределами торговых зданий) и действия на глобального созерцателя, и рекламные системы в супермаркетах.

Вывески – как правило располагаются недалеко от коммерческой точки либо предприятия. В содержание вывесок срабатывают наименование компании, картинки или пиктограммы, сделанные в фирменном стиле. В оформлении могут быть применены масштабные знаки, неоновые лампы и иная техника.

Афиши – крупноформатные постеры, печатаемые на бумаге и расклеиваемые в социальных местах; рекламируют грядущие мероприятия и события. Витрины – стенды и полки, притягивающие внимание клиентов к товару. Баннеры – форматные щиты из крепкого полотна, владеющие огромным сроком эксплуатации.

Биллборды (рекламные щиты) – инсталлируются в местах с большим автодорожным либо пешеходным трафиком: на людных улицах и площадях, у больших дорог.

Световые коробы (лайтбоксы) – светящиеся системы, производимые в основном в фигуре параллепипеда. Панель-кронштейны – металлические вывески, оснащенные неоновым освещением. Призматроны – щиты, благодаря особенностям системы имеющие вероятность по очереди показывать 3 рекламных сведения.

Компьютер – большой маркетинговый стенд либо полотно, напряженные на стену сооружения. Рекламные экраны, крепящиеся на стенки построек. Твердые системы, размещаемые на кровлях. Маркизы – козырьки, размещаемые над просветами построек и имеющие маркетинговую информацию.

Штендеры – двусторонние твердые системы, притягивающие внимание либо показывающие маршрут к входу в коммерческую точку. Но перечисленных выше приборов не всегда довольно для компании успешного движения. В нашу жизнь идут свежие виды продукции и услуг, и свежие виды рекламы.

Они могут быть применены для привлечения юных и исключительных людей, и граждан больших мегаполисов, довольных обилием классической рекламы. Доведем в образец несколько удивительных видов рекламы, очень быстро осваивающих отечественные города в последнее время: Реклама на асфальте пришла в Россию в 90-е.

Рекламные надписи, стрелки и дорожки из отпечатков, сделанные в ослепительных оттенках, результативны в местах огромного скопления супермаркетов и рекламных вывесок: они прекрасно обращают на себя внимание, упрощают пребывание коммерческой точки среди огромного количества иных.

Воздушные шары, дирижабли и воздушные судна могут стать уникальными обладателями рекламы. Во время глобальных гуляний и торжеств огромные баннеры, остановившиеся либо передвигающиеся низко в небе, разом обхватывают огромную публику и прекрасно отпечатываются в памяти (в особенности у детишек).

Реклама на социальном либо собственном транспорте. Преимущество рекламы на любом виде автотранспорта – переносимость. Она дает возможность завлечь целевую публику со всех местах и страны, если расположить ее на фуре либо другом авто, исполняющем междугородние перевозки. При этом траты на рекламу будут ощутимо ниже, чем при расположении объявлений на мобильных системах.

Типы рекламных конструкций. Любые виды внешней рекламы делятся на компании по виду применяемых конструкций. Это нужно, чтобы верно установить неприятность и стоимость ремонта, надежность и правила расположения. Рекламные системы могут быть: Раздельно стоящие. Размещаемые на плоскости построек и зданий.

Временные. Кратковременные средства внешней рекламы. Выбор оптимальной системы – первый шаг, который нужно сделать, если ожидается включить outdoor-маркетинг. Лишь после этого ведется прогноз площадок, установятся формат, выбирается моделист и разрабатывается дизайн.

Раздельно стоящие системы Раздельно стоящие системы строятся специально для рекламных задач. Обычно, они принадлежат маркетинговым агентствам, которые сдают в аренду места в собственной выстроенной сети.

К ним относятся: щиты; пиллары; установки «тривижн»; роллерные установки; объемно-пространственные системы. Контракт на аренду раздельно стоящей маркетинговой системы оформляется максимум на 1 год.

Для печати баннеров монтируемых на арендуемое место применяется бумага, самоклеящаяся пленка, винил. Заключительный вариант наиболее подходит для долговременного использования, ввиду собственной долговечности и стойкости к влиянию естественных моментов.

Системы на плоскости построек и зданий Повесить маркетинговый лозунг либо плакат можно на любое сооружение, собственник которого сдает место на нем в аренду.

При этом в этом случае арендатором играет не рекламное агентство (у него есть возможность быть лишь посредником), сам же владелец площади. Это вполне может быть как и автономный человек, так и команда людей. К примеру, жители многоквартирного дома.

Системы на плоскости построек и зданий включают: крышные установки; крепления; вывески либо стенные панно; транспаранты-перетяжки; витрины; маркизы. К этому виду конструкций также относится реклама на остановках социального автотранспорта.

Транзитная реклама. Временную рекламу акцентируют в отдельную компанию. Принести печать с собственной информацией рекламодатели могут как на свой автотранспорт, так и взять в аренду место на машинах иных организаций, в которых большой автомобильный парк.

К примеру, можно закончить контракт с автобусным парком. Однако целесообразней совершенно бесплатно использовать парк общих авто. Для безмездной рекламы на транспорте компании нужно получить аналогичный документ в ГАИ, и направиться в автосервис для нанесения наклеек и рисунков.

Кратковременные средства внешней рекламы Кратковременные модули внешней рекламы есть в городской среде с привязкой к режиму работы учреждений, отвечающих за их расположение. Обычно, они находятся в пешеходных зонах либо на тротуарах.

Другими словами, в местах с большой проходимостью. Кратковременные средства внешней рекламы могут быть показаны: выносными щитами, штендерами и прочие.; баннерами, плакатами на кратковременных заборах; имеющими маркетинговыми системами. Имеющая маркетинговая система – средство внешней рекламы, переволакиваемое человеком в отсутствии технологических средств.

Чтобы понятно представлять, что это такое, довольно вспомнить человека в костюме сэндвича, раздающего листовки на улицах города. Из-за большого контраста форматов внешней рекламы, сложно с первого раза выбрать наиболее оптимальный вариант для бизнеса.

Потому тут показано тщательное описание наиболее действенных типов внешней рекламы раздельно для любого вида рекламных конструкций.

Внешняя реклама на билбордах. Билборд – раздельно стоящий маркетинговый стенд. Он представляет из себя железную раму, отделанную огромными листами покрытой цинком стали либо фанеры, поставленную на опоре.

Помимо этого, билборды как правило накрывают особым атмосфероустойчивым составом для обороны от отрицательного естественного действия (ливня, солнца и прочие.).

Классификация рекламных щитов есть по нескольким свойствам: по объему, числу сторон, виду системы. В РФ обычный объем билборда – 3х6 м. Однако по персональному предзаказу собиратели производят и неординарные модификации, к примеру объемом 3х12 м. Крупнейший маркетинговый стенд во всем мире занимал 86,5х25 м.

Традиционные билборды имеют менее 3-х сторон. Четырехсторонние применяются очень редко, так как из-за отличительных черт размещения 4-я сторона в первую очередь оказывается в «слепой» зоне.

Если рассуждать о наиболее популярных, двухсторонних щитах, то их стороны делятся на: «А» — находится на встречу главному сгустку людей/авто; «Б» — находится мимоходом главному сгустку людей/авто.

Сторона «А» наиболее прибыльна рекламодателям, стоимость ее аренды намного выше, чем стороны «Б». Также траты на расположение внешней рекламы на билборде находится в зависимости от его формата. Маркетинговый стенд вполне может быть: типичным – бездейственный плакат.

Активным – состоит из съемных многогранных призм, при повороте которых происходит замена иллюстрации (призматрон). Цифровым – светодиодные (LED) экраны, функции которых дают возможность передавать не только лишь картинки, но также и полновесные видеоклипы. При производстве баннерного полотна для обычного билборда в первую очередь применяются виниловые ткани.

Их стабильность и надежность находится в зависимости от компании-производителя. Сегодня рынок предлагает азиатскую плотную виниловую ткань, которая может бесперебойно служить не менее 3-х лет, и ткани японского производства, срок эксплуатации которых – до 1 года.

Рекламные перетяжки Рекламные перетяжки относятся к третьему виду рекламных конструкций. Они закрепляются к стенкам обозримых построек/зданий либо к поверхности столбов с помощью особых тросов наперекор авто либо пешеходных улиц.

Сами растяжки представляют из себя полоску вещества объемом 15х1 м, 14х1 м, 12х1 м с отмеченной маркетинговой информацией. Материалы: ситец; бархат; винил. Наиболее доступный и популярный вариант – хлопковые перетяжки. На них наносится изображение способом шаблонной печати.

Но по широте цветной палитры он проигрывает шелкографии, которая применяется намного реже. Расположением и созданием внешней рекламы, в том числе перетяжек, занимаются рекламные агентства.

Как раз они заключают контракт с муниципальными силами и занимаются регистрацией тех.паспорта маркетинговой системы в качестве перетяжки.

В первую очередь транспаранты заказывают для: анонса платных и социальных событий; реализации недвижимости; информирования об акциях, новинках компании; рекламы открытия новой гостиницы, бара, зала и прочие. Основной дефицит системы – она не подходит для имиджевой рекламы.

На то есть 2 причины: ограниченность маркетингового полотна и перенасыщенность муниципальных улиц такими системами. Другими словами площади транспаранта хватает лишь на 1 строчку текста.

Даже при самом квалифицированном раскладе рекламщиков этого не хватает для обнаружения плюсов и отличительных черт брэнда, а при расположении стандартного фирменного слогана, он просто утопнет среди подобных рекламных конструкций. Максимальный период аренды – 10 суток.

Временами агентства поднимают высоту до 20 суток, однако в связи с невысокой востребованностью такое бывает очень редко. Для общего охвата публики понадобится взять в аренду не 1, а 10–15 перетяжек в городской среде.

Четкое число находится в зависимости от площади и числа граждан города. По цене лист обойдется на 15-30% выгоднее, чем аренда билборда.

Платная печать на кузовах троллейбусов, автобусов и трамваев возникла в РФ еще в 90-е годы. С того времени ее часть среди всеобщих затрат на рекламу регулярно повышается. Тогда как она играет одним из наиболее доступных типов внешней рекламы. В первую очередь она применяется для создания и удержания стиля компании.

Однако чтобы она оказалась действенной, транзитная реклама должна: Довольно часто случаться на глаза. Быть короткой.

Притягивать к себе внимание. Быть ясной. Быть отчетливой и произносимой для восприятия на ходу. Помимо этого, не следует помещать на временной рекламе адреса и номера телефонов.

Это бесполезно, так как автотранспорт располагается в регулярном перемещении, в связи с чем заказчик на физическом уровне не способен уяснить и вписать контактные данные компании. Бесспорное преимущество временной рекламы – охват публики.

Приблизительно 40% горожан каждый день пользуются публичным автотранспортом. При этом огромная часть из них должна двигаться с пересадками, что вынуждает синхронно использовать метро, троллейбусы, автобусы и трамваи.

Не менее снабженная часть населения перемещается на собственном транспорте. Однако экспертам получается использовать временную рекламу.

К примеру, в аэропортах, на Ж/Д станциях либо общих машинах. Стоимость рекламы на транспорте рассчитывается персонально с учетом следующих моментов: площади расположения; формата (врожденный либо внешний); числа занимаемых плоскостей; расположения (рядом, снизу, впереди и т. д.); дизайна; времени расположения.

Наклейку для социального автотранспорта, и граффити и аэрографию для собственного, вы можете заказать в специальных рекламных агентствах. Монтаж рекламной установки и все о нем ищите на сайте artmediaplus.ru.

Консультант выберет нужный объем и формат, исходя из нужного размещения. Помимо этого, агентства берут на себя не только лишь повинности по печати, найму монтажника, но также и законное управление этого вопроса. Штендеры Пиляр – передвижная маркетинговая система низкого объема, которую ставят на тротуарах либо пешеходных улицах недалеко от рекламируемого заведения.

Кроме того он известен под наименованиями: маркетинговый стенд, стойка, раскладушка, стритлайн и другие. Пиляр относится к виду кратковременных рекламных конструкций, так как из-за мобильности он воспитывается лишь на время действия компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.