Зимнее моторное масло

d0dbdb1b

С нападением морозов автомобильному мотору нужно трудно, он регулярно работает в весьма трудных условиях. Как раз по данной причине специалисты советуют до зимнего времени проводить общее техническое обслуживание всего авто, и менять стандартное масло на зимнее. Разумеется, сообщить совершенно точно о том, какое точно моторное масло потребуется вашему авто, мне едва ли удастся, но если следовать некоторыми правилами, то выбор можно сделать легко.

В первую очередь, не поленитесь и полистайте руководство по эксплуатации, или сервисную книгу авто. Потом выясните вид мотора, критерии его эксплуатации, и степень износа частей двигателя. Уложив воедино все приобретенные данные можно прийти к выводу, какой вид моторного масла вам нужен. Отдайте свое предпочтение тому виду, который наиболее подходит по спецификациям обозначенным компанией-производителем вашего авто.

Когда вы можете собственноручно дешифрировать маркировку, которая присутствует на канистре, рекомендации специалистов и «бывалых» владельцев автомобилей вам будут не нужны. Например, подбирая моторное масло на зиму, необходимо смотреть на букву «W», и на количество, стоящее перед ней. Предположим пометка 20W, 5W, 0W означает то, что масло зимнее. Количество — индекс и означает оно, до какой минимальной температуры применяют это масло.

Чтобы узнать предложенную максимальную температуру, нужно удержать 35. К примеру, когда на канистре опубликована композиция количество+W+количество ( предположим SAE 10W40), это значит что масло всесезонное. Узнать нижний тепловой лимит можно аналогичным минусом, лишь из 10 («зимнего» индекса) числа 35.

Выбор моторного масла также зависит от вида двигателя (бензин или дизель), по систематизации API. В случае наличия на этикетке буквы «S», можно прийти к выводу, что масло создано для двигателя, работающий на топливе, тогда как литера «С» будет значить принадлежность к дизельным агрегатам.

Значительную роль играет также 2-я литера после буквы «S» или в истории с дизельными агрегатами литера «C» — чем выше по алфавиту будет 2-я литера, тем как следствие лучше будет моторное масло.

Могут быть также многогранные масла, их можно распознать времен маркировке, например, SM/CI-4, другими словами это масло подойдет как для дизельного, так и для бензинного двигателя. Если желаете купить права рекомендуем заглянуть на сайт voronezh.kupitpravaz.com.

Чтобы сделать оптимальный выбор моторного масла, которое предельно бы подступало к вашему виду авто, необходимо обратить свое внимание на вторую маркировку по систематизации ACEA.

Внимательным образом исследуйте этикетку, удостоверьтесь в том, присутствует ли на ней какая-то из букв: «А», «В» или «Е». Если на этикетке показана литера «А» это означает, что масло, создано для бензинных двигателей: легковых авто, микроавтобусов, и фургонов.

Литера «Б» будет симптомом того, что этот вид масла отлично подойдет для микроавтобуса, дизельного фургона, или «легковушки». Если вы ищете масло для трудного грузового автомобиля, то оптимальным видом моторного масла будет масло с маркировкой «Е» на канистре.

Если вы заменяете марку масла, приготовьтесь к появлению особых нагрузок на двигатель. Советую делать переход на свежее масло раньше, чем настанут холода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.