Устанавливаем обогрев зеркал

d0dbdb1b

Такая функция, как обогрев внешних зеркал, возникла сравнительно недавно, и является привилегией сравнительно “молодых” модификаций.

А как быть обладателю не менее старой модели, без такой популярной, кроме того, необходимой «фишки», способная еще и сделать езду безопасной, так как предупреждает замерзание и запотевание задних зеркал, вследствие этого автолюбителю всегда будет хорошо видно, что делается позади.

К тому же сделать обогрев зеркал можно собственноручно, для этого не надо будет тратиться на дорогие запчасти или инструмент, довольно будет только кусочка провода и одной лампочки на 12В.

Нам потребуется огромная лампа производительностью 12В, к примеру, такая как в задних фонарях машины. Лампа в этом случае будет делать не столько функцию освещения, сколько функцию обогрева зеркала. Внутри каркаса задних зеркал и присоединенная к электросети лампа будет акцентировать необходимое число тепла, для нагревания стекла до температуры нужной, чтобы лед исчез, и улетучилась влага на плоскости зеркал.

В целях понижения охлаждения внутренней части каркаса зеркала, потоком прохладного воздуха, нужно его переднюю часть незначительно “утеплить” с помощью пласта теплоустойчивого источника.

Это вполне может быть: электротехнический картон, материал, лакоткань уложенная во много оболочек, стеклотекстолит или узкий гетинакс.

Материал обязан иметь изолирующие характеристики, чтобы в случае соприкасания “плюса” лампы и каркаса зеркала не произошло длинного замыкания. Верхом теплоизоляционного пласта нужно положить фольгу, которая, как вы знаете, владеет возможностью отображать тепло, ориентируя его на зеркало.

В случае недостатка места внутри каркаса зеркала нет возможности вделать аналогичный господин, то лампочку можно установить с помощью теплоустойчивого хомута.

Но помните, в независимости от того, какой из вариантов вам будет ближе, вы должны побеспокоиться о том, чтобы пробирка лампы ни под каким видом не соприкасалась со стеклом и корпусом лампы иначе вам не избежать уничтожения отражающего пласта зеркала, и вероятного плавления каркаса.

Как вариант, проводку можно просто назначить к контактам лампы, затем необходимо крепко опутать цоколь с использованием изоленты.

Чтобы объединить зеркало с электрической сетью авто, пригодятся 2 отдельных провода, которые имеют крепкую внутреннюю оболочку. Если хотите купить права советуем посетить сайт groznyj.kupitpravaz.com.

Часто провода пропускают через стойку зеркала, и внешнюю полость дверей. При этом схема не должна быть внатяжку или иметь переломы. Это принципиально при необходимости настроить зеркало или заменить лампочку.

Мощность и результативность такого обогрева прямо зависит от того как производительной будет лампа, и от конструкции и размера каркаса задних зеркал.

Например, 21-Ваттная лампа может нагреть обработанное ледником зеркало за 1-2 секунды. Не рекомендуется регулярно придерживать обогрев подключенным, в связи с тем что долгий обогрев негативно отразится на пластиковых продуктах, и на отражателе и его отражающем напылении.

Временами для обогрева зеркал применяют двухнитевую лампочку 21+5 Вт оснащенную дополнительной схемой, позволяющей активизировать лишь одну из спиралей.

2-я входит в работу по мере надобности нагреть сильно подмерзшее зеркало после длительной стоянки. При регулярно подключенной одной слабой спирали можно вообще вывести вероятность вторичного запотевания или обмерзания.

Подходящим является вариант размещения в зеркале 2 слабых лампочки производительностью 10 Вт, которые можно было бы включать попеременно или совместно. Это позволит подобрать подходящий тепловой порядок обогрева зависимо от атмосферных требований.

Включать подогрев зеркал к электрической сети авто нужно через аналогичный предохранитель, а в случае присутствия в каркасе зеркал каких-нибудь щелей или отверстий, необходимо произвести работы нужные для их изоляции. Выключатель обогрева зеркал предпочтительнее разместить в комфортном для себя месте, предпочтительно рядом к точке соединения с бортовой сетью.

И последнее. Помните, все что вы делаете, вы делаете на собственный страх и риск, этот способ только один из вариантов собственноручного решения вопроса обогрева зеркал. Будьте заботливы и исполняйте технику безопасности, и пожарную технику безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.