Как в древности отмечали день рождения

d0dbdb1b

День рождения особенный праздник, который ожидают как дети, так и взрослые. Вышел он весьма достаточно давно. Но также и сегодня нет четкого разъяснения, когда.

По одной из модификаций, отмечать день рождения начали еще в древнейших кастах, в связи с тем что казалось, что человек в сей день слабо предохранен от злобных духов. Скорее всего, традиция этого праздничного дня возникла в Древнейшем Египте. Впрочем, роскошное празднество вели знаменитые персоны: фараоны, короли и их преемники.

Не было роскошных торжеств и у греков: каждый день они отмечали духовный день, другими словами день некоторого господа. Так, Артемиду называли 6-го числа любого месяца. К слову, порождение свеч всходит как раз ко Дню Артемиды. Свет от них олицетворял месячный свет (Диана была богиней Луны).

А что же касается обычных людей, то ежегодно день рождения отмечали лишь главы рода. У большинства людей Средневековья день рождения вообще не отмечали: не все были известны даже с календарем. И жизнь человека не имела большой ценности, таким образом отмечать не было резона. Однако с годами в любой стране вышли собственные особые традиции.

Приблизительно в XIII столетии граждане Германии стали отмечать дни рождения детишек. Именинника поднимали утром и вручали ему пирог с разбуженными свечками в соответствии с числом лет.

Свечки пылали до самого вечера пока не стартует торжественный ужин, спаленные подменяли на свежие. Утром зачинщик торжества задумывал стремление и гасил свечи, а пирог разделяли и разделяли между посетителями. Даровали имениннику и подарки, впрочем давал их особенный матерный персонаж «деньрожденный гном», который был популярен вплоть до начала прошлого столетия.

Весьма серьезно подходят к празднованию дня рождения англичане: приблизительно за 2 месяца до торжества они рассылают посетителям приглашения. И есть у них особая традиция ? гадания и предвестие судьбы. Временами для этого на день рождения даже специально зовут гадальщицу. А тех, кто зашел в почетный возраст (80, 90 и 100 лет), индивидуально приветствует сама королева.

В особенности значительной датой для молодых жительниц Латинской Америки является 15-летие. В сей день в определенных странах девушка в первый раз мерит большие каблуки. Празднество выделяют со специальным масштабом: множество посетителей, целая программа и дорогостоящие подарки. А кульминацией праздничного дня является вальс: именинница пляшет с собственным папой, а потом с юношами.

Нарядно в Нидерландах выделяют так именуемые отличные даты: 5, 10, 15, 20 лет и 21 год. Выделяют дни рождения и в школе: наставник выдает имениннику шапку из цветной бумажки, а парту переоформляют невесомыми шарами и лентами. Зачинщик торжества потчует одноклассников лакомствах, а они ему дают незначительные подарки.

В РФ вплоть до XIX столетия дни рождения не отмечали, однако празднично отмечали именины ? день памяти священного, в честь которого малыш обрел имя при крещении.

Именины отмечали с масштабом, песнями, калачами и пирогами. А в XIX столетии начали отмечать и дни рождения, впрочем, вначале отмечали их в шляхетских и торговых семьях.

В прошлом столетии день рождения как праздник получил огромное значение. Его стали выделять с классическим для русских масштабом: большой стол с ландшафт и напитками, тосты, песни и пиршество. Где отметить день рождения взрослому в Барнауле читайте на сайте barnaul.warpoint.ru.

В древности дни рождения отмечали в основном лишь мужчины. Первой девушкой, которая организовала себе праздник, была Клеопатра II.

Когда во всем мире начало передадутся православие, дни рождения вообще прекратили выделять: земная жизнь являлась горестью, а уход в мир другой, именно напротив, являлся светлым мероприятием.

В африканских странах не все люди отмечают дни рождения и сегодня, а там, где отмечают, то с некоторой периодичностью и далеко не каждый год.

У китайцев основное блюдо на дне рождении ребенка это далеко не торт, а… сплетня. Все дело в том, что ее полагают знаком долгого срока жизни. А в определенных провинциях выделяют не только лишь дни рождения, но также и значительные мероприятия в жизни ребенка: когда ребенок первый раз сел, пополз либо пошел.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.