Основные неисправности газовых плит

d0dbdb1b

Газовая плитка известна сегодня, как до того, — и в городах, и в селах, и на дачах. Ее превосходства – в долголетнем сроке эксплуатации, невысокой стоимости применения, возможности работы там, где нет концентрированного обеспечения газом либо электричеством.

Очень многие владелицы оценивают газовые плиты за скорость готовки. Но нужно помнить о том, газ – напряженное вещество. Неисправности газовой плиты могут привести не только лишь к порче богатства, но также и к гибели.

Самое верное решение при неисправности газового оборудования – вызов эксперта. В больших городах ремонт газовых плит без проблем проводится дома. Труднее тем, кто живет в дальних участках. В такой ситуации нужно направляться в обозримую службу обслуживания.

В то же самое время следует знать, какими могут быть главные неисправности газовых плит и причины их возникновения. В определенных картинах с неисправностью можно совладать собственными силами. Как правило ремонт газовых плит требует особых познаний, опыта и оборудования.

Возникновение аромата газа – одна из опаснейших проблем, которая может привести к взрыву, пожару, отравлению. Он показывает на разгерметизацию системы подачи бензина и может появляться как при неработающем оснащении, так и при его подключении либо в ходе работы.

1-ое, что нужно сделать в этом случае – прикрыть подачу газа и провентилировать здание. Лишь после этого можно приступить к обследованию собственной плиты. Вероятно, вам не удастся ликвидировать неисправность собственными силами, а можно обнаружить ресурс утечки.

Довольно заметить, что пламя на работающих горелках из умеренно лазурного стало желтовато-красным. Изменение тона огня показывает на не надежную работу газовой горелки. Оттенок огню меняется при неполноценном сгорании газа либо нехватке воздуха при подаче, что и вызывает возникновение копоти.

Если одна из горелок не загорается либо загорается слабо, причиной вполне может быть следующее:

засор форсунки – нужно промыть окно подачи газа при помощи узкой волокиты либо иглы;

несоблюдение изоляции либо углубление на свече розжига;

обгорела термопара либо расстроен электрический клапан (при электроподжиге плиты).

Если не пылает ни одна из конфорок, не работает автоматический поджигание, — проверьте включение плиты к системе подачи газа и электросети. Если включение в порядке, а плитка не работает – вызывайте мастера.

Если слабо пылает пламя во всех горелках, впрочем все краны открыты, необходимо вызвать мастера для проверки значения давления газа.

Если напряженность огню меняется в наименьшую сторону исходя из числа подключенных конфорок, проверьте положение шланга включения. Вероятно, плитка сильно придвинута к стенке, рукав вполне может быть пережат.

Краны газовых плит бывшего примера могут засоряться избытками смазки. Их можно проанализировать и промыть. В сегодняшних плитах данная неисправность не встречается.

Если краны крутятся едва, вероятнее всего на переломные механизмы налипли жир и пыль. Снимите краны, помойте оперным веществом ручки настройки и все компоненты кранов, просушите и установите на место.

Время от времени развертывание кранов не решается из-за дефекта смазки. Разберите кран, почистите его от загрязнений и бывшего пласта смазки, узким слоем отметьте свежую.

Передовые плиты оборудованы технологией наблюдения подачи газа. При появлении нарушений термоэлектромагнитный клапан закрывает газ, горелка выключается. Время от времени неисправность клапана вызывает не уместное отключение.

Подправлять данную неисправность собственноручно либо просто выключать газ-контроль невозможно ни под каким видом. Нужно вызвать эксперта для техобслуживания плиты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.