Варианты виз в Шенген

d0dbdb1b

Страны ЕС выдают обычные, а отличающиеся по категориям шенгенские визы, работающие на территории Шенгена. Так именуется область, в которой работают унифицированные требования наблюдения въезжающих лиц в Евросоюз.

Есть различные виды шенгенских виз, отличающиеся исходя из задач поездки. Всего есть 6 типов позволительных бумаг. В их аналогичных фонах раздельно указывается число разрешенных въездов и времени нахождения на момент действия разрешительного документа.

Транзитная виза Визитер во Францию требуется жителям, которым надо будет лететь с пересадкой в аэропорту ЕС. Обладателям документов РФ оформлять данный тип шенгенской визы не надо. Если гражданин имеет на руках любую иную работающую шенгенскую визу, то в оформлении транзита нет потребности.

Шенгенская виза категории «С» — это часто встречающийся вид шенгенской визы. Она предоставляет право на нахождение для большого ряда задач поездки, что поясняет ее известность.

А конкретнее:

Туристические странствия, знакомство с культурой;
Посещение товарищей, членов семьи, знакомых;
Изучение, изучение установок;
Бизнес-встречи, коллективные события, деловые поездки;
Лечение;
Транзит через ЕС.

Вид C требует для собственного декорирования подтверждение задачи нахождения. Главная часть всех создаваемых для подачи утверждения бумаг необходима как раз для подтверждения целей. Данная группа позволительного документа разделяется на 4 подтипа, различающихся продолжительностью вероятного нахождения.

Много Шенген — разрешение на неоднократный приезд/отъезд за обозначенный момент действия. В полярность этому есть трехкратные и единовременные позволительные бумаги. Много, одно- и трехкратные визы могут быть как вида С1, так и прочих подтипов.

Государственная виза категории «D» — долговременная государственная виза, великолепная на долго. В стране, выдавшей такое разрешение, можно находиться на протяжении всего времени действия, в других же государствах Шенгенского Договора — до 90 суток каждые пол года.

Приобретать шенгенские визы категории D могут жители со следующими мишенями:

Изучение в Высшем Учебном Заведении на долгий период;
Официальное трудоустройство;
Образованный размен (для созванных актеров);
Занятия спортом (обращение для спортсменов).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.