Как выбрать дом

d0dbdb1b

Это весьма значительная тематика и к ней необходимо подойти максимально серьезно. Ничего трудного в избрании дома нет, немного интереса.

Разумеется площадь дома нужно рассчитывать, делая упор на состав собственной семьи. По меньшей мере, вам будет нужно по комнате на любого члена семьи плюс одна огромная зала (гостиничная). Например, на обычную семью заключающуюся из 4-х человек (супруг, супруга, двое детишек) нужно: брачная спальная комната 15 – 20 м2, 2 детских комнаты (если разнополые дети) по 12 м2, одна гостиничная 25 – 30 м2. Всего: 4 комнаты совместной площадью около 67 м2.

Где мы преимущественно пребываем в доме? Верно, зала (гостиничная) и кухня. Этим 2-м помещениям мы уделим не менее внимание. Предпочтительно, чтобы гостиничная пребывала как можно к кухне. В настоящее время стильно кооперировать кухню с гостиной.

Однако все-таки лучше сделать кухню по крайней мере отчасти отдельной от гостиной. В ходе готовки не очень приятно располагаться в гостиной напоенной ароматом еды. Коттеджный поселок миллениум парк это то, что Вы давно искали.

Узел около 5 м2. Размещаем в нем, например – ванну, туалет, стиральную машину, умывальник. Если семья не менее 4 человек лучше сделать 2 туалета. 2-й можно сделать меньше и расположить в нем – душевую кабинку, туалет, умывальник, при стремлении биде.

Прихожая (холл) можно сделать около 6 м2, в котором должно хватать места для сохранения высшей одежды, обуви, зонтов и прочие. Для этого весьма комфортно использовать интегрированный шкаф-купе. Предпочтительно установить небольшой угол, чтобы можно было сесть и переодеться.

Бойлерная – важно взвесить необходима ли вам бойлерная. В ней можно расположить напольный газовый автоклав, колонку для нагрева воды, оборудование для скважины, аккумуляционный контейнер для воды, стиральную машину, насос для подкачки воды. Площадь примерно 6 – 10 м2.

Терраса — дом весьма внутренне будет сопряжен с садом, если к жилищу прилегает терраса. Летом симпатичное дело попить чайку на открытом воздухе. Отпадает потребность создавать раздельно летнюю беседку. Гостиничная, кухня и терраса как правило сопряжены между собой, это место производится целым комплексом. Площадь веранды можно сделать 15 – 20 м2.

Паперть – предпочтительно покрытое и остекленное с натуральным освещением около 2 – 4 м2. В зимнее время работает как барабан: отсекает мороз с улицы.

Так вот, с площадью дома мы примерно поняли. Отныне встает более значительный вопрос: “Сколько может быть этажей у дома?” При определении этажности домов в число этажей врубаются все надземные этажи, включая мансардный, и нижний этаж, с условием, что топ его перекрытия располагается выше планки земли более чем на 2 метра.

Строительные решения одноэтажных домов сформированы как правило на малогабаритной планировочной схеме с незначительным числом комнат. Это обусловлено потребностью экономичного расположения земли, в связи с тем что многокомнатные 1-этажные дома имеют огромную площадь стройки и усложняют организацию здравой планировки отдела.

Однако 1-этажные дома имеют ряд плюсов – легче полезное решение, из-за чего их легче строить, и чинить. Расположение всех зданий дома в одном уровне содействует их отличной связи, в особенности это комфортно для старых родственников.

Поэтому, даже в трехэтажных жилищах советуется одну спальню для старых располагать на нижнем этаже.

Окна нижнего этажа дают возможность наслаждаться своим садом, а не соседскими задворками. Еще к плюсам можно отнести вероятность достроить по потребности пристройку, без особенных неприятностей. Размещение в одноэтажном доме имеет бесспорно очевидное преимущество с позиции удобства и удобства.

Мансардные дома дают возможность организовать отчетливое разделение зданий на дневную (нижний этаж) и вечернюю зоны, при этом 2-й этаж эксплуатируется в вечернее и вечернее время.

Авто гараж вделывать в дом не советую. Лучше будет если он будет прилегать к жилищу, или вообще находиться раздельно, примыкая к линии забора и будет соединен с внимательным домом.

Стенки комнат мансардных этажей осуществляют из легких перегородок, что упрощает систему, кроме того позволяет перепланировать здания без важных переделок.

Мансардный дом без проблем сделать “растущим”, оборудуя то число комнат на 2-ом этаже, которое нужно по мере повышения семьи. Преимущество мансардного вида дома и в том, что он имеет огромную квартирную площадь при относительно незначительных внутренних габаритах, в связи с тем что комнаты “прячутся” под крышей.

Трехэтажные дома несут внутри себя все преимущества мансардных по компании внешней связи квартирных и вспомогательных зданий, однако, обычно, они тяжело поддаются перестройке либо переоснащению из-за капитальности собственных систем.

Такие дома имеют огромную совместную площадь, существенный строй размер и сопряженный с данным повышенный топливный расход, нужного для подогрева.

Большое распределение приобрели дома с расположением квартирных комнат с перепадом значений в пол-этажа, и с устройством нижних этажей.

Данный прием, использующийся как правило при строительстве на рельефе, ведет к любопытной, нестандартной планировочной схеме и компании внешней структуры жилья.

Встречается также прием сборки дома из одно- и трехэтажной элементов, что дает возможность при стремлении организовать на крыше 1-этажного блока эксплуатируемую кровлю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.