Как выбрать дом престарелых

d0dbdb1b

Выбор дома престарелых — солидная цель, решение которой требует расходов времени и познаний. Родным пенсионера нередко нужно приложить много сил, чтобы отыскать для него хороший пансионат. Если вас интересует дом престарелых харьков, обратитесь на удобный сайт tree.kh.ua.

Какой дом престарелых выбрать — частный или федеральный?
Гериатрические заведения могут быть федеральными или личными. У любого вида — собственные плюсы и недостатки.

Старость с помощью страны
Существование в федеральных домах престарелых отчасти оплачивается из пенсии престарелого человека (отчисления составляют порядка 50–70% от совместной суммы), отчасти — из федерального или городского расчета.

Плюсы размещения в госзаведениях состоят в следующем:

– невысокая стоимость услуг, дешевая почти всем;
– ублажение стандартных надобностей человека в крыше над головой, еде, безопасности, лечебном уходе.

Так как на нужды пожилых людей из госбюджета выходит недостаточно, то и качество обслуживания в городских домах престарелых невысокое. Не хватает денежных средств на наем профессионального персонала, покупку отличных продуктов питания, инвалидных колясок, медикаментов и прочих значительных вещей.

Отсюда следуют недостатки проживания в федеральных заведениях:

– почти общее неимение специального лечебного обслуживания: помощи больных после инфаркта, помощи специалистов по психологии и прочие.;
– бедный пищевой рацион;
– нехватка профессиональных сиделок по уходу за беззащитными нездоровыми;
– давка, малый уровень удобства проживания (в комнате проживает по 5 и не менее человек).

Старость с помощью страны
Иллюстрацию заканчивают большие очереди на размещение в федеральные дома престарелых. Одиноких пожилых людей с невысоким уровнем прибылей очень много. Мест на всех желающих не хватает. Льготы имеют ветераны битвы и труда, ликвидаторы ЧАЭС и их ближайшие родные, инвалиды 1–2 групп, бесприютные одинокие жители. Другим людям пенсионного возраста нужно ожидать своей очереди по нескольку лет.

Но при всех недочетах городских домов престарелых эти заведения весьма нужны. Иначе очень многие одинокие люди останутся на улице или пропадут от голода и дефекта ухода дома в 4-х стенках. В госзаведении беззащитных старичков все же насытят, промоют, дремать уложат в аккуратную кровать.

Личные пансионаты
Существование в личном пансионате оплачивается из кармана членов семьи или самого пенсионера (если его физическая основа дает возможность это сделать). Стоит оно в несколько раз больше, чем жизнь в федеральном доме престарелых, но также и качество услуг намного выше.

Плюсы заселения в личном пансионате:

– удобное существование по 2–3 человека в комнатах домашнего вида;
– обеспечение лечебными диванами, инвалидными колясками и прочими средствами персональной помощи;
– качественное 5-разовое питание, насыщенное витаминами, металлами, белками и прочими нужными нутриентами;
– высочайший уровень лечебного обслуживания: каждодневные медосмотры, лечение резких и постоянных болезней, программы помощи после травм, инфарктов, инсультов;
– организация отдыха подшефных: различные кружки, компании по увлечениям, выступления, праздники;
– никаких очередей на селение.

Личные пансионаты для старых
Минусом приватных пансионатов считается отличная стоимость услуг, чем в федеральных домах престарелых. Собственноручного старичка без солидных когнитивных или физических нарушений можно вселить за 800–900 руб в день. Беззащитного болезненного или больного с деменцией — от 1000 руб и выше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.