В Англии скончался знаменитый корреспондент Дэвид Фрост

d0dbdb1b

Дэвид Фрост В понедельник на 75-м году жизни от инфаркта умер знаменитый английский телеведущий, корреспондент и беллетрист Дэвид Фрост, создатель известного интервью с 37-м главой США Ричардом Никсоном.

Фрост был известен собственной ослепительной пятидесятилетний карьерой на телевидении и, например, собственным интервью в 1977 году с Ричардом Никсоном. В нем экс-президент США простился за Уотергейтский дебош, сопряженный с установкой царившими республиканцами «прослушки» в кабинете фрондерских демократов и приведший к его отставке в 1974 году.

В 2008 году на тематику той резкой серии интервью (оно было написано и компилировалось в нескольких частях) был снят кинофильм «Фрост против Никсона». Знаменательная трагедия, установленная по похожей пьесе Питера Моргана, запечатлела деятельность данного корреспондента и была номинирована на ряд элитных премий.

Сострадания семье функционера СМИ сегодня послал премьер Англии Дэвид Кэмерон, расположив обращение в своем микроблоге в интернете Твиттер. Согласно его заявлению, мертвый «мог быть — и был мне — и другом, и вызывающим ужас собеседником для интервью».

По известию семьи Фроста, он умер на борту плавательного корабля «Королева Елизавета», где мог выступить с докладом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.