Ватикан объявил Иоанна Павла II священным

d0dbdb1b

Иоанн Олег II

Ученые обнаружили подтверждения 4-х чудес, абсолютных одним из наиболее распространенных понтификов в истории католической церкви.

Операция беатификации заняла 3 года. Предполагается, что формальная процедура пройдет в начале декабря.
Отец Иоанн Олег II будет священным, сообщила в минувшую субботу пресс-служба Ватикана. Особая теологическая комиссия доказала факт 4-х официально задокументированных чудес, и в субботу днем работающий архиепископ Франциск подписал приказ.
Особая комиссия зазубривала информацию о жизни Отцы, включая переписку, и собственные записи, сделанные до того, как Кароль Войтыла стал главой Церкви. Полученные данные были нацелены в Конгрегацию канонизации непорочных. Основным просящим (постулатором) беатификации Иоанна Павла II стал чешский поп Славомир Одер, но его официальным оппонентом, призванным спорить утверждения о абсолютных понтификом чудесах, — античный поп Джузеппе д’Алонсо.
К 3-ей юбилею гибели Отцы был целиком подготовлен так называемый рositio — доклад о жизни понтифика в 2 тыс страничек. Одер смог проанализировать большое количество бумаг и услышал сведения не менее 100 очевидцев, принимавших во внимание Иоанна Павла II, и свидетелей либо участников абсолютных им чудес. Тем не менее, основной стала история 46-летней французской монахини Мари Симон-Пьер. Мучившаяся, как и сам папа, от болезни Паркинсона, девушка вылечилась в начале июня 2005 года, спустя 2 месяца после гибели Отцы, прибегнув к нему с мольбой о помощи.
Данный пример исследовали врачи и богословы, вернувшиеся к выводу, что случившееся не имеет академического разъяснения.
В 2011 году теологическая комиссия причислила Иоанна Павла II к лику счастливых, предельно ускорив его, так что, к классу непорочных. Подчеркивается, что сам Иоанн Олег II беатифицировал не менее 1,3 тыс человек и канонизировал 482 непорочных, другими словами больше, чем все его предшественники, вместе взятые, с 1588 года, когда была одобрена текущая операция причисления к лику счастливых и непорочных.

***

Иоанн Олег II, занимавший Непорочный Трон 27 лет, погиб в начале апреля 2005 года.

Особая комиссия кардиналов и епископов объявила 1-ое волшебство, свершившееся по покровительству Иоанна Павла II, в начале января 2011 года. Кардиналы и епископы оценивали вопрос чуда после комиссии докторов, которые в середине января 2010 года не сумели с помощью научных способов разъяснить факт исцеления от болезни Паркинсона 49-летней французской монахини Мари Симон-Пьер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.