Применение доктором строительной дрели подняло дебош

d0dbdb1b

опперация

При исследовании вопроса выяснилось, что при хирургическом вмешательстве в Московской детской клинике имени Валентина Игнатенко доктора могли использовать, кроме дрели, и клещи.

Глава ведомства здравоохранения Молдавии Андрей Усатенький, говоря о видео, например заметил: «Когда я увидел эти кадры, меня изумило, что электроприбор применяет непрофессионал, человек который не знаком с данным сектором медицины. Такой дрели среди оснащения клиники не значится, однако ее применяют. Клинике выделили 3 свежих бормашины, я не осознаю, отчего применяли строй дрель».

В Молдове доктора из-за нехватки средств делают процедуры при помощи строй приборов
Выяснив о видеоролике в социальных сетях, премьер Юрий Лянкэ в общественном послании по бессарабскому телевидению попросил от министра здравоохранения срочным образом осуществить инвентаризацию лечебных приборов и отыскать денежные средства для покупки свежих, и разобраться со ступенью виновности докторов, если такая имела место.

Врач-травматолог клиники Анатолий Курка, который использовал дрель в процессе процедуры, объяснил корреспондентам, что «ее содержала сестра по его предписанию».

«Нам было надо у молодого человека пробуравить окно в локте, что и было выполнено. У таких дрели и плоскогубцев — строй приборов, только 1 дефицит — они слабо стерилизуются», — сообщил он.

Медик отметил, что и его коллеги используют при операциях строй приборы и ничего бесславного в данном не усматривают.

Главврач поликлиники Анатолий Старчук полагает, что так что коллеги старались его бесчестить как управляющего лечебного заведения.

Раньше передавалось, что в Ивано-Франковской главной городской медицинской клинике провели эксклюзивную процедуру по снятию опухоли почки — под наблюдением ТВ с применением малоинвазивных приборов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.