Применение лизина

d0dbdb1b

Глицин считается строй блоком для белка. Это необходимая аминокислота, поскольку тело не в состоянии ее формировать, и ее необходимо получить ее из пищи. Лизин важен для обычного роста мышц и применяется для формирования карнитина, вещества, выявленного в большинстве клеток вашего тела. Более того, он помогает транспортировать жиры в клетки для сжигания энергии.

L-лизин — это форма лизина, которую может использовать организм человека. Он естественным образом содержится в продуктах питания и применяется в добавках.Может предотвращать и лечить вирус герпеса, блокируя аргинин

Болезнь либо болезнь — признаки герпесной вирусной инфекции, довольно часто возникают на губках либо в углах рта.

Они возникают как пузырьки, заполненные жидкостью. И могут вызывать дискомфорт в качестве покалывания, боли и надоедала. Также, они могут вынудить вас смущаться и не выходить из собственного дома с «герпесом» на губках.

Язвы обусловлены вирусом элементарного герпеса вида 1 (HSV-1), который вполне может укрываться в вашем пояснице. В процессе стресса либо если ваша защитная технология расслаблена, HSV-1 может спровоцировать формирование простуды.

Самое известное качество, для чего необходим глицин – это его дееспособность сражаться с герпесом. Добавки L-лизина могут помочь предупредить возврат HSV-1 и снизить длительность простуды. Является, что глицин блокирует вторую аминокислоту, именуемую аргинином, которой нужен ВПГ-1, чтобы плодиться .

Одно изучение продемонстрировало, что каждодневная присадка в 1000 миллиграмм лизина влекла к большему числу высыпаний у 26 человек, которые были предрасположены к рецидивирующим герпесу. Интересно отметить, что в изучении отслеживалось падение простудных болей, когда уровень лизина человека был сохранен выше 165 нмоль / л. Когда значения крови снизились ниже данного значения, простудные проявления герпеса выросли .

Второе изучение, произведенное у 30 человек, продемонстрировало, что применение крема с лизином, травами, витаминами и цинком понизило проявления герпеса у 40% людей к третьему дню и у 87% к шестому дню. Впрочем это изучение считается перспективным, оно не показывало число лизина либо прочих ингредиентов, применяемых в креме.

Также, не все изучения демонстрируют, что глицин результативен в понижении примеров появления либо длительности заболевания. В одном обзоре было найдено недостающее число доказательств, советующих его для излечения герпеса.

Может снизить волнение, блокируя рецепторы стрессового ответа

Лизин может играть определенную роль в понижении волнения.

Одно изучение продемонстрировало, что он блокирует сенсоры, которые участвуют в напряженной реакции. Ученые заметили, что у мышей, которым давали глицин, были понижены скорости вызванных стрессом рыхловатых перемещений кишечного тракта.

Однонедельное изучение у 50 крепких людей продемонстрировало, что при прибавлении 2,64 грамма лизина и аргинина понижается стресс-индуцированная взволнованность и понижается уровень кортизола гормона стресса.

Подобным стилем, применение 4,2 г лизина на кг коричневато-желтой муки в бродяг деревнях в Сирии помогло уменьшить характеристики тревожности у парней с крайне большим уровнем стресса (8). Через 3 месяца употребление концентрированной лизином муки также помогло уменьшить уровень кортизола у девушек.

Лизин также поможет людям с шизофренией, психологическим расстройством, которое не соблюдает понимание человеком окружающего мира, довольно часто ведущее к неспособности осознать действительность. Впрочем изучения до сих пор располагаются на начальной ступени, глицин может иметь потенциал для усовершенствования признаков шизофрении в купе с потребованным медицинским препаратом.

Глицин поможет снизить ощущение волнения и уменьшить уровень кортизола гормона стресса у определенных людей. Начальные изучения демонстрируют, что это может даже помочь сделать лучше признаки у людей с шизофренией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.