Вышла последняя модификация Windows Server 2012

d0dbdb1b

Майкрософт // CyberSecurity.ru // — В Майкрософт рассказывают, что распоряжаться сотней компьютеров под Server 2012 также просто, как и одним компьютером.

Новая серверная технология — это первый конечный пресс релиз Виндоус Server с 2009 года. Сатиа Наделла, вице-президент Майкрософт Server and Tools, говорит, что новая технология лучше подходит для применения в крупных датацентрах, где работают тыс компьютеров, а доступ людей урезан.

Новая модификация гипервизора Майкрософт Hyper-V, одного из основных частей новой ОС, сейчас сохраняет до 64 онлайн микропроцессоров и до 1 терабайта ОЗУ, против 4 микропроцессоров и 64 Гигабайт ОЗУ в текущей Виндоус Server. Также Майкрософт обновила акт Server Message Block (SMB) который сейчас оптимизирован для учащенной обработки транзакций и лучше приспособлен для многоядерных микропроцессоров.

Но самой большой для администраторов инновацией системы считается 100%-ная интеграция командной оболочки PowerShell, в первый раз показанной еще 6 лет тому назад. С помощью нее из командной строки можно распоряжаться совершенно всеми функциями новой серверной системы. По собственным полномочиям PowerShell сходственна строке в Linux/Unix, но тут можно формировать несколько телеканалов и от имени одного клиента делать несколько команд . Помимо этого, она дает возможность делать различные лукавые трюки, к примеру, распоряжаться софтовыми субъектами, чего нет в *nix. 

Разумеется, тут остался и традиционный для Виндоус GUI-интерфейс, который как и раньше предлагает доступ ко всем полномочиям системы, потому администраторы могут сами выбирать для себя наиболее оптимальный метод.

В Майкрософт рассказывают, что если с GUI все более и более либо менее ясно, то вот для полновесной работы в PowerShell надо будет исследовать команды и их синтаксис. А в Майкрософт рассказывают, что этот период окупается, в особенности, когда нужно распоряжаться парком в тысячи автомашин.

«Ребята из VMware восхваляются, что могут предложить до 300 000 IOPS на одной машине. В Виндоус Server 2012 мы предоставим до 985 000 IOPS, что не менее чем в три раза превосходит объявленный уровень», — говорит Наделла.??Он также рассказал, что новая ОС позволит формировать диски габаритом до 64 терабайт, и кластеры до 64 участков и до 4000 онлайн автомашин в одном кластере. Наделла говорит, что сейчас такие возможности масштабирования тестируются на примере поисковика Bing, который собрал не менее 300 петабайт данных.

В Майкрософт признают, что ожидания сравнительно новой ОС весьма великоваты: ориентировочные версии данной подготовки клиенты во всем мире закачали не менее 500 000 раз. По сравнению с нынешней надежной серверной ОС Виндоус Server 2008 R2, 2012-я модификация имеет ряд значительных усовершенствований. ??В компании рассказывают, что если Виндоус 8 в первый раз сделана с расчетом на работу на интернет-планшетах, то Виндоус Server 2012 задумывается с расчетом на работу в пасмурных сервисах. Речь в данном случае идет не о содействии с Виндоус Azure, а о приватных вычисляемых облаках, создающие компании и интернет-провайдеры для решения собственных задач.

Можно обозначить, что в новой версии серверной ОС заявлено содержание особого вида установки — Server Core — предусматривающий установку ядра системы и нужного максимума компьютерных слоев для образования «нагого Windows-сервера», который будет можно улучшить для любых пользовательских задач, не занимая источники автомашины резервными действиями. В этом режиме у приборов регулирования ОС нет графических интерфейсов, потому администратор Server Core должен весьма хорошо ориентироваться в архитектуре Виндоус Server и прекрасно понимать и осознавать серверные команды.

Сегодня же один из самых крупных поставщиков общественных пасмурных сервисов, организация Rackspace Hosting рассказала о том, что в скором времени предложит собственным заказчикам вероятность работы с Виндоус Server 2012 в туче. Как сообщили в компании, Виндоус Server 2012 послужит прототипом Rackspace Cloud Sites PaaS. Данную PaaS-платформу на данный момент применяют очень многие тыс заказчиков Rackspace.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.