Установку метро «Теремки» не отдадут ко Дню Самостоятельности

d0dbdb1b

метро

Про это сегодня в процессе эмиграционного рабочего совещания сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, передают «Комментарии».

Согласно его заявлению, вопросы финансирования и задолженности строителям постановлены, но появляющиеся неприятности будут постановлены до конца нынешней недели.

«Сейчас завершается сооружение установки «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. Строительно-монтажные работы сделаны на 70%», — рассказал он.

Сию секунду правительство оценивает платформу формирования «Киевского метрополитена», которая учитывает сооружение метро на Троещину.

Со слов главы КГГА Александра Попова, серьезное сооружение метро в сторону жилмассива Выгуровщина-Троещина стартует по окончании возведения новой Московской станции метрополитена «Теремки», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Здесь завершим, — и строители перейдут на здание 4-ой Подольско-Выгуровской линии киевского метрополитена», — заявил он.

При этом, глава КГГА сообщил, что никак уверен в самом начале возведения 4-ой линии Московской подземки. «Вопрос в том, чтобы выбрать самый подходящий, наиболее оптимальный для города и, бесспорно, для страны вариант финансирования. Все же $2 млн. — это большой расчет проекта», — заявил Священников.

Как докладывали раньше «Комментарии», для ввода в работу станции метрополитена «Теремки» нужно 500 млрд. гривен., но для окончания перестройки Почтовой площади — 250-300 млрд. гривен. Глава КГГА Александр Священников заявил, что данную установку метро рассчитывали ввести в работу ко Дню Самостоятельности Украины (24 сентября) совместно со свежим автовокзалом на Одесской площади.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.