Съемочная команда кинофильма «Антон» запоздала на показ

d0dbdb1b

Венецианский пир

Сценарист Любовь Аркус, инструктор Алишер Хамидходжаев и продюсеры кинофильма запоздали на сеанс и служба охраны не впустила их в сооружение Палаццо дель Пир.

«Мы хотели посмотреть, как будут брать на себя наш кинофильм, а в связи с тем что я в Венеции в первый раз, то не сориентировалась своевременно», — разъяснила сценарист причину запоздания.

Фактичная картина Антон здесь рядом сообщает историю мальчика-аутиста из Петербурга Антона Харитонова, мать которого скончалась от рака, и который нуждался в помощи. Кинофильм принимает участие в формальной внеконкурсной платформе Венецианского кинофестиваля.

«От Антона отказались все — и сообщество, и медицина. А ему необходима была лишь любовь, -рассказала Аркус. — И кинофильм стал для меня значительно больше, чем кинофильм. Мы снимали Антона 4 года и равномерно старались исправить его судьбу, сделать его необходимым людям».

Мать Антона скончалась в процессе съемок, его отец достаточно давно проживал с иной семьей. Съемочная команда кинофильма вскладчину приобрела папе Антона дом, чтобы тот мог получить сына к себе.

«5 лет тому назад мы начинали снимать проект: обнаружили парня, чье творение попало к нам в руки и было написано в издании, — припоминает сценарист. — Начали снимать кинофильм, а затем получилось так, что Антон стал ближайшим мне человеком».

Первый кинофильм, доставленный из РФ, — Измена Кирилла Серебренникова — был представлен в первый день кинофестиваля. Вторая отечественная картина — Я также хочу Алексея Балабанова -будет показана участникам Венецианского фестиваля в заключительный день его работы.

Напоминаем, что 69-й известный интернациональный Венецианский кинофестиваль (Mostra internazionale del cinema di Venezia) начался 29 сентября. В платформе не менее 3-х миллионов картин. Пир продлится до 8 октября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.