Майкрософт начала переговоры с брендированными вендорами

d0dbdb1b

Майкрософт

Для понижения влияния собственного планшетника Surface на рынок, Майкрософт начала с августа вести переговоры с брендированными вендорами, включая HP и Dell, в вере унять их, сообщает Digitimes. Все-таки, софтовому великану не чунаётся посоветовать удовлетворяющие все стороны виды, и HP решила об приостановке исследований планшетных ПК на Виндоус RT, тогда как Dell также может отступить от работы в этом разделе, передают источники из цепочки вышестоящих поставщиков.

Принимая во внимание вероятность остановки изготовления микропланшетов на Виндоус RT как у HP, так и у Dell, их партнёр, продавец микропроцессоров Qualcomm, может серьёзно пострадать от данного. Не так давно Texas Instruments также лишилась заявок Toshiba из-за решения вендора о прекращении исследований планшетных ПК на Виндоус RT. Nvidiа, поставляющая решения для Surface, возможно окажется одним изготовителем чипов, который заработает деньги за счёт рынка микропланшетов на Виндоус RT, заметили источники.

Невзирая на то, что Майкрософт старается убедить собственных партнёканал в том, что Surface назначен для повышения стадии попадания Виндоус RT и повышения части рынка Виндоус RT, абсолютное большинство брендированных вендоров не согласны с данной оценкой.

Помимо этого, из-за отказа Майкрософт доказать выпуск Surface по стоимости в 199 долл. либо обещать собственным заказчикам, что он, напротив, не будет столько стоить, вендоры недовольны еще более.

Источники заметили, что первоначально HP проводила довольно жесткую политику сравнительно планшетных ПК на Виндоус 8 и RT, крепко сотрудничая с Qualcomm по разрешению многих вопросов сравнительно сопоставимости, но после того, как компании не удалось связать собственные действия с Майкрософт, она решила о работе лишь над модификациями на Виндоус 8, что принудило Qualcomm направиться к собственному другому партнёru, Dell.

Все-таки, ввиду того, что Dell соблюдает реакционной политики сравнительно рынка ПК и располагает только урезанные объёмы заявок на микропланшеты под регулированием Виндоус RT, которые вполне могут быть аннулированы в любое время, она едва ли привнесёт значительный вклад в объёмы поставок Qualcomm.

Невзирая на то, что ASUS, «Самсунг» и Lenovo всё равно выпустят микропланшеты на Виндоус RT в середине ноября, вендоры всё ещё негативно настроены сравнительно этой продукции и будут отдавать предпочтение модификациям под регулированием Андроид и Виндоус 8.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.