HP открыла начальный код webOS ранее рассчитанного

d0dbdb1b

HP

HP задержала обязательство открыть начальный код webOS, при этом сделала это даже некоторое время назад рассчитанного. Технология под наименованием Open webOS доступна для закачки в формате beta-версии. В нее вошли 450 млн. строчек кода в 54 компонентах, все доступны по лицензии Apache 2.0. По информации Electronista, пресс релиз состоит из 2-ух кругов — настольной и так именуемой OpenEmbedded.

Настольная среда соединяет внутри себя все детали, произведенне для Ubuntu. Усовершенствованный Систем Manager сохраняет дополнения вида Calendar и Contacts, сервисы Synergy и посторонние дополнения Enyo. Среда OpenEmbedded предлагает «оптимальную среду подготовки для портирования webOS на свежие и имеющиеся устройства» благодаря помощи кросскомпиляции для интегрированных платформ и разных архитектур. В комплектацию входит эмулятор ARM с помощью db8 и node.js.

Со слов инженеров, отвечающих за Open webOS, с течением времени будет больше обновлений. Последний выпуск системы пройдет приблизительно до конца данного месяца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.