В Индии операторы ужесточают требования реализации SIM-карт

d0dbdb1b

SIM // CyberSecurity.ru // — Департамент телекоммуникаций Индии вчера обнародовал документ, по которому региональным сотовых фирмам запрещается предлагать услуги сотовой связи роуминговым абонентам не менее 3-х лет.

По свежим требованиям, валидация любого мобильного номера путешественника должна быть привязана к номеру его туристической визы.

Специалисты рассказывают, что свежие требования — это реакция индусского регулятора на развивающиеся масштабы жульничества с роуминговыми SIM-картами, которые как похищаются у путешественников, так и преднамеренно импортируются заключительными для нелегально продажи и зарегистрированного применения.

Сегодня же милиция индусского города Керала обнародовала данные о том, что за минувший год лишь в этом городке осуществлено 80 000 злодеяний, в любом случае сопряженных с иностранными SIM-картами. Огромная часть случае — около 50 000 — это происшествия, сопряженные с кражей мобильных телефонных аппаратов у путешественников либо открытым разбоем путешественников для дальнейшего нелегального применения денежных средств с их мобильного счета.

По свежим требованиям, индусским операторам также запрещаются оптовые реализации. По свежим требованиям, у операторов есть основная основа абонентов и в ней не может быть не менее 10 договоров на одного клиента.

Кроме этого, Департамент телекоммуникаций также попросил от операторов вести регулярный прогноз их абонентской базы в целях обнаружения других способов мобильного жульничества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.