Как его выбрать компрессор

d0dbdb1b

Компрессор – это ресурс плотного воздуха, который дает возможность работать с аэрографом, краскораспылителем либо другими покупателями. В обязательном порядке ли необходим компрессор для работы с аэрографом – нет, те кто лишь обучаются, не знают последует не последует, мне лишь для хобби я не намерен эти Ваши автомашины украшать, а также у меня аэрограф отличный, что вы мне про компрессор какой то сообщаете – могут формировать лишнее давление воздуха ртом, наполнять все вероятные камеры от всех типов автотранспорта либо пик решений технических – баллон со плотным воздухом. Для всех других я попытаюсь довольно тщательно поведать о компрессорах.

С начала я бы выделил 3 главные характеристики по которым надо выбирать – мощность, давление, гул(также можно добавить размеры и вес, однако о них позднее).

Мощность – черта означающая, какое число воздуха может давать компрессор в аренду в единицу времени, единица регулярная, регулировке не пригодно и устанавливается производительностью компрессора.

Максимальной мощности хватает чтобы снабдить аэрограф воздухом, не хватает чтобы компрессор накопил воздуха в ресивер(О нем позднее), повлияла автоматика(И про это все поведаем) и компрессор самостоятельно переступил в порядок досуга, автоматом включившись, когда это нужно(за это отвечает реле давления и о нем я поведаю).

Давление — единица (определяется в ресторанах либо атмосферах и в отличие от мощности – данную характеристику мы будем с Вами контролировать с помощью редуктора/регулятора давления(про это также позднее)), которая отчасти находится в зависимости от мощности и соответствующая за нанесение элементов какой-то стадии насыщенности.

Неверно, давлением очень многие стараются возмещать недостающую мощность компрессора(к примеру причиняют тень либо грунт при давлении 4-6 атмосфер) либо принимают его за главную характеристику при подборе оборудования(это касается в совместной массе подбора краскораспылителя под имеющийся компрессор – на вопрос Какой у Вас компрессор – приобретаю ответ – Отличный 8 атмосфер жмет!

Когда начинаешь обнаруживать мощность этого компрессора 180 л за минуту, а человек подыскивал себе краскораспылитель с употреблением 360 л за минуту). Если мощности компрессора мало для покупателя(это вполне может быть аэрограф, краскораспылитель либо любой иной электропневмоинструмент) то как правило давление падает на нуль, в связи с тем что весь поступающий от компрессора воздух аэрограф просто выдувает. Дефицит давления, как и перебор его ведет к неосуществимости нанесения однородного пласта красочного материала либо рисования.

Долговечность – прибавят очень многие, едва ли выполняя покупку вы желаете купить себе низкокачественную вещь, которая через пару суток сломается, а может быть по проезжей части из супермаркета до дома начнет разваливаться! Частично также долговечность устанавливается еще и покупателем выпускаемого воздуха и давления компрессором, в связи с тем что стараясь сберечь как правило приобретаются модификации с маленькой мощностью, домашние и выбирается к подобному компрессору краскораспылитель, который также все сумеет, конечно же на характеристики тут никто не глядит, компрессор же так как отличный 8 атмосфер жмет.

В итоге приобретается распылитель с употреблением по воздуху 300 л за минуту, компрессор затягивает 240 л за минуту, а выдает на револьвер и того меньше – это все к тому же тянет за собой низкокачественную медлительную покраску, в связи с тем что регулярно нужно ожидать пока компрессор воздух накачает, компрессор не отдыхает как положено, не поспевает остывать проходит перерасходование масла и излишний подогрев участков, что к тому же проводит к оперативной неисправности. Как этого избежать я также поведаю.

Мембранные компрессора – среди малогабаритных компрессоров отличаются большим уровнем гула и пульсации, а также относительно маленькой долговечность и мощностью. Этот вид компрессоров различается невысокой ценой, довольно малогабаритными габаритами. Если вы занимаетесь мейкапом, бодиартом, маникюром(и лишь хотите постараться способна ли специалист управится со свежим прибором) Вы начинающий макетчик или просто видите, что размер окраски Ваш невелик и работать вы намереваетесь редко, то это приемлемый вариант сперва.

В истории с данными компрессорами в особенности серьезно нужно приблизиться к исследованию его данных и выбрать к нему подходящий аппарат. А также есть крайне пунктуальные люди, которые сохранят этот компрессор в оптимальном состоянии без починок и каких-либо неприятностей в течении 5 лет, при этом сотворив множество шедевров. Выбор мембранного компрессора должен быть осмысленным, в связи с тем что я бы не заявил, что данные модели отлично подойдут для начинающего.

Компрессор приобретается 1 раз и лучше чтобы он был первоначально высококачественный, а аэрографы либо краскораспылители Можно первоначально купить проще, потом покупая улучшенные инструменты, а старые применяя для грязных работ либо грунтовки.

Поршневые без масленые компрессора – одни из часто встречающихся среди экспертов в сфере авто аэрографии, росписи интерьеров, дизайнеров бодиарта, специалистов нэил арта(в связи с тем что при надлежащем избрании применяют 1 компрессор на 3-ех специалистов), моделистов, дизайнеров, инженеров(которым в ходе комплектации либо работы устройств необходим аккуратный воздух) и других. Данные компрессора не менее квалифицированные в связи с тем что они могут оснащаться улучшенными редукторами – стабилизатор давления, дает возможность поставить подходящее давление воздуха по техническим общепризнанным меркам либо целям живописца при разбрызгивании, окраске, продувке.

За систематическую редуктор сразу оснащается фильтром от влажности(конденсата) и пыли, которая может поступать со всасываемым воздухом на распылитель, т.е. в тень, ввиду этого и на окрашиваемую плоскость угождает меньше частиц, которые способны уменьшить качество расцветки.

Реле – дает возможность подключать и выключать компрессор при комплекте некоторого давления, к примеру, предельное давление которое вполне может накопить компрессор – это 4.5 атм/кафе-бар, тут если вы не расходуете воздух компрессор выключается и отдыхает, остываете, не употребляет энергию, однако можно начать в любой момент, довольно пользоваться покупателем воздуха, Вы работаете, однако некоторое время мотор компрессора не включается, не достигнут нижний порог реле например 3 атм/кафе-бар, когда мы его проходим, реле автоматом пускает мотор и это происходит вне зависимости от Вас и Вашей работы.

Младшие модификации оснащаются ресивером – впалая емкость, на которой либо рядом с которой укрепляется мотор компрессора. Ресивер служит для выравнивания потока воздуха, для понижения вибрации(в связи с тем что воздух сервируется из компрессора каждым толчком поршня, что и дает возможность раздроблять тень, однако есть момент когда клапан движется вниз и воздух не подает, да – это лишь часть сек, однако при четкой проработке компонентов крайне критично и хочется чтобы при рисовании черта была постоянной, а не точка-тире, а светильник не сужался и увеличивался регулярно), в ресивере формируется резерв воздуха, мотор первоначально усугубляет его в емкость, а затем однородным потоком воздух сервируется на рассеивание. Ресивер к тому же оснащается клапаном сброса давления(капан безопасности), который дает возможность оперативно свалить давление внутри ресивера(если это нужно) либо сделает это автоматом, если вдруг реле испорчено и не выключило мотор компрессора при достижении предельного давления, что позволит избежать деструкции(взрыва) ресивера. Дренажным клапаном – в процессе использования компрессора в ресивере может создаваться вода при скоплении конденсата из-за остоянных скачков температур(жаркий мотор + прохладный всасываемый воздух), этот клапан дает возможность под давлением свалить всю скопившуюся воду и избежать тления ресивера внутри.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.