Кокосовое масло предохранит зубы от кариеса

d0dbdb1b

кокосовое масло Про это сообщили биологи на пресс-конференции Сообщества совместной микробиологии в английском Уорике во вторник.
Бактерия Streptococcus mutans бактерия поедает соль и прочие углеводы и акцентирует молочную кислоту, рушащую ткань зубов. В последнее время исследователи стараются отыскать метод вынудить организм убивать этих бацилл и этим самым сохранять себя от кариеса.
Команда биологов под управлением Дамьена Брэди из Технического факультета города Атлон исследовала действие разных пищевых товаров на бактерий, живущих в полости рта.
Раньше исследователи увидели, что определенные отчасти обдуманные продукты, например, молоко, отрицательно воздействуют на жизнедеятельность стрептококков, препятствуя им прикалываться к эмали зубов и создавать налет. Брэди и его коллеги перебрали некоторое количество видов некрепкой и жесткой еды, пока они не добрались до кокосового масла.
ученые обнаружили, что кокосовое масло, обработанное пищеварительными ферментами, подавляет либо временно останавливает рост многих типов стрептококков, водящихся в оральный полости, в том числе Streptococcus mutans. Исследователи пока не понимают, какие детали кокосового масла отрицательно воздействуют на жизнедеятельность бактерий, но даже в подобном пребывании «обдуманное» масло применяют в роли целительного средства.
Биологи надеются, что «обдуманные» пищевые продукты помогут сражаться и с иными инфекциями системы пищеварения.
Стоит отметить, не так давно группа исследователей из Англии сообщила, что океанские водные растения могут уберечь зубы от уничтожения на протяжении жизни человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.