Moody’с угрожает ЕС понижением хит-парада

d0dbdb1b

Moody'с
Так что агентство предостерегает ЕС о возможности потерять предельный кредитный рейтинг — «Aaa» в ближайшем будущем.

Смещение в худшую сторону вывода обусловлено опасениями агентства насчет экономной обстановки в Германии, Франции, Голландии и Англии. Эти 4 страны приобретают 45 % итогового расчета стран ЕС. В то же самое время из-за обострения кризиса в Европе попадания в их расчет могут уменьшиться.

Помимо этого, собственную роль в решении Moody’с сыграло уклонение стран ЕС делать обещания, сопряженные с поддержанием экономных недостатков на малом уровне. Агентство также боится, что определенные страны (особенно «доноры» вроде Германии) будут менее активно гарантировать совместность ЕС за собственный счет.

Хит-парады целого ряда стран Европы в последнее время были существенно понижены. Например, Испании, которая в 2001-2010 году имела рейтинг «Aaa», в настоящее время предписан «Baa3», минимальный из финансовых.

В последние недели картина с кредитными полномочиями Италии и Испании, которые располагаются в эпицентре долгового кризиса, несколько усовершенствовалась. Например, снизилась доходность по их облигациям. В то же самое время их положение располагается как и раньше в подвешенном пребывании из-за робости лидеров стран ЕС сравнительно помощи платформы ЕЦБ по выкупу облигаций государств-должников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.