Путин извинился с знаменитым маршалом Соколовым

d0dbdb1b

Путин

В цивилизованном центре ВС РФ также проходит прощание и с женой маршала Марией, которая скончалась на 3 дня ранее супруга. Пара будет похоронена во вторник на Новодевичьем кладбище в одной могиле, сообщает «Интерфакс».

Глава страны пришел на процедуру с бардовыми розами.

Вице-президент простился с маршалом, и с его женой. После данного он поговорил с отпрысками Соколова Валерием и Владимиром, которые также, как и отец, стали военнослужащими.

Попрощаться с знаменитым маршалом, участником Второй мировой войны, пришли тыс офицеров отечественной армии и ВМФ, тысячи ветеранов, и в том числе «афганцев».

В печальном убранстве зал, в котором определены 2 гроба — с корпусами мертвого маршала и его супруги Марии Самойловны, скончавшейся 29 сентября. У подножия горестного минерал — большое количество венков и цветов от правительства, министерства обороны, МВД, ФСБ и прочих министерств и ведомств. Рядом выставлен честной караул.

Одним из первых дать дань памяти прежнему министру пришли участники коллегии министерства обороны возглавляемые министром Анатолием Сердюковым и начальником генштаба войск Анатолием Макаровым.

Бесконечной колонной мимо гробов проходят генералы, адмиралы, генералы, ветераны-афганцы, у большинства в руках цветы.

Сейчас печальная процедура в цивилизованном центре войск продолжается.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в субботу в городе Москва на 102-м году жизни умер маршал СССР Сергей Соколов. Он был занесен в Книжку рекордов РФ в номинации «маршал-долгожитель».

Маршал Соколов — Персонаж СССР, ветеран 3-х войн, в конце 1980-х занимал пост министра иностранных дел СССР, с которого был выслан в отставку после посадки у Кремля германца Матиаса Руста.

С 1992 года Соколов был советчиком при министерстве обороны РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.