Офисный переезд

d0dbdb1b

Для большинства людей офис является почти 2-м жилищем. Тут проходит огромная часть жизни человека. При долгой работе на одном месте равномерно у любого работника скапливаются импозантное число вещей.

Сюда можно отнести не только лишь бумажки, но и и оргтехнику, канцелярские принадлежности, собственное имущество, сувениры и другие мелочи. И в случае если компании предстоит групповой офисный переезд, его следует организовать предельно правильно, быстро и эффективно.

Важно не просто перевезти вещи с места на место. Также следует иметь возможность все быстро распаковать, поставить по собственным местам и мгновенно продлить работу в стандартном режиме.

Каждый день, растраченный на переезд, отбирает у компании клиентов, лишает возможность делать заявки, поэтому и снижает финансы организации.

Очень редко офисным переездом занимаются стараниями самих сотрудников без привлечения экспертов. Однако просто обратиться в мувинговую компанию недостаточно. К заключению задачи по офисному переезду следует подойти предельно правильно и серьезно.

Этапы подготовки и организации

Что бы сделать все на самом деле правильно и в короткие сроки без ущерба для работников компании, требуется с надлежащим уровнем ответственности и со познанием дела начать подготовку и организовать весь процесс.

Целиком понадеяться на экспертов не выйдет, так как целый ряд задач по беспристрастным основаниям они осуществить не в состоянии. Весь процесс офисного переезда и грузоперевозок офисных принадлежностей можно поделить символически на несколько рубежей:

  • установление решения;
  • выбор экспертов;
  • подготовка;
  • перевозка и облагораживание на новом месте.

Практически вначале принимают решение все координационные вопросы и проводится подготовка, затем весь офис перемещается и приспосабливается на своем новом месте.

Установление заключительного решения

Аналогичное решение получает руководство, принимая во внимание свое соображение или же вслушиваясь к мнению всех сотрудников. До того как начинать транспортировку вещей в новый офис, требуется задуматься над рациональностью такого шага. Тут рассматриваются траты, вероятная польза от переезда или потери, которые способны только ухудшить положение дел у компании.

Если предприятие увеличивается, берет свежих сотрудников и повышает свои экономические обороты, новый офис является прямой потребностью.

Однако встречаются и прочие обстановки, когда текущее огромное здание используется мало правильно и есть смысл поменять его на не менее непрезентабельное по площади.

Когда решение о переезде офиса будет принято, следует найти новое здание, затем приступить к розыскам поставщика и организации всего процесса по замене места деятельности компании.

Выбор перевозчика

Рынок обычных грузчиков и профессиональных мувинговых компаний сейчас очень быстро развивается и возрастает. Все меньше компаний могут предложить групповые услуги и транспортировку под ключ, что существенно упрощает жизнь заказчикам.

Однако при этом невозможно ликвидировать возможность встретиться с жуликами, нерадивыми исполнениями или просто дилетантами, которые гарантируют одно, а на деле абсолютно не достигают до объявленного значения.

Существует несколько главных условий, предъявляемых к компаниям-подрядчикам, которые будут заниматься вашим офисным переездом. А конкретнее:

  • опыт работы на рынке услуг;
  • отзывы;
  • содержание советов;
  • стоимость;
  • перечень предлагаемых услуг;
  • гарантии и обещания;
  • подходящий способ передвижения;
  • упаковочные материалы;
  • разборка и комплектация мебели.

Тут практически любая деталь может иметь значение. Едва ли кому-то захочется получить пораженную оргтехнику и потерянные в процессе переезда важные документы, которые никто возвращать и возместить не будет.

Следует заблаговременно определить по крайней мере приблизительный бюджет. Не следует рассчитывать лишь на ценники, обозначенные на веб-сайтах или в объявлениях компаний по офисным переездам. Как правило для привлечения внимания печатаются самые низкие расценки, а настоящая стоимость перевозки в несколько раз ее превосходит.

Верная организация рассчитанного переезда компании в новый офис позволяет сэкономить деньги, растратить максимум времени и приступить к работе предельно быстро, организовав для любого работника полновесное рабочее место со всеми нужными ему критериями.

Однако простой обзвон компаний-подрядчиков не позволяет полностью подготовиться и увязать все вопросы. Избрав 2-4 перевозчика, следует в обязательном порядке организовать с ними встречи, посетить их кабинеты, посмотреть, как объявленный уровень мастерства отвечает реальности.

В итоге встреч представители муверов направят вам коммерческие предложения, где будут предусмотрены все ваши требования и просьбы. На выбор мувинговой компании может уйти достаточно много времени. Не сожалейте его, так как иначе можно встретиться с намного более солидными отрицательными результатами послания к жуликам, нерадивым поставщикам или просто дилетантам.

Предварительные операции

Допустим, что с избранием мувинговой компании вы полностью определились. Теперь приходит раунд подготовки. Это почти во всем воздействует на то, как ваш офисный переезд или переезд компании будет мгновенным, действенным и верным. Никто не исключает, что можно практически в сутки приезда машины с грузчиками скопить все в большую гору, опустить ее в автомобиль и аналогичным почти навальным способом разгрузить в помещении нового офиса.

Наиболее неприятными, ненужными и небезопасными действами, когда осуществляется переезд целой компании, является повышение сроков и стоимости. Едва ли начальники предприятий планируют, что бы простой офисный переезд залетел им в крупную сумму денег. А такое бывает, когда организации нет, все делается в заключительный момент, никто ни за что на свете не отвечает и вокруг отмечается непрерывной беспорядок.

Транспортируя вещи в таких условиях, есть большая возможность того, что важные бумажки потеряются, работники не сумеют присоединить собственную оргтехнику, приступить к работе. А это проводит к повышению сроков открытия нового офиса, утратам клиентов и денег. Со стороны управления переезжающего офиса нужно осуществить несколько первостепенных задач в процессе организации переезда:

  • известить сотрудников о рассчитанной дате переезда;
  • установить важных;
  • определить человека, к которому можно обращаться по всем важным вопросам;
  • разделить офисы и места на новом месте;
  • увязать с работниками этапы их переезда;
  • определить точные сроки, к которым любой из сотрудников обязуется готовиться к продолжению работы.

Некоторые начальники компаний отчего-то полагают, что услуги грузчиков им незачем, и с погрузкой и выгрузкой офисной мебели и вещей управятся сами работники. Однако это почти во всем демонстрирует отношение руководства к подшефным.

Потому здесь не советуется сберегать на услугах мувинговых компаний, что бы не испортить отношения внутри коллектива. Доверьте каждому из сотрудников скопить собственные вещи и осуществить те задачи, которые ему по силам в масштабах организации переезда и следующего расположения вещей в новом офисе.

Процесс переезда

Когда предварительные мероприятия закончены, можно подходить прямо к самому переезду. Очень многие мувинговые компании способны осуществить обширный диапазон услуг, включая полновесное экспедиция грузов и подготовку нового офиса к вашему следующему переезду. Согласовав заблаговременно все координационные процессы, приходит раунд переезда.

Тут тоже есть собственные нюансы и тонкости, о которых следует задуматься и рассмотреть заблаговременно. Первоначально может показаться, что заключительный переезд содержит просто погрузку вещей и их перевозку к месту положения нового офисного помещения или целого своего здания компании. Это не так. Переезд также требует прямого участия клиентов мувинговой компании. На их плечи возлагается выполнение следующих задач и функций:

  • Назначение важных. В древнем офисе и в новом офисном помещении должен находиться по крайней мере 1 работник компании. Они будут делать роль обычных. Если офис большой, тогда на каждый субъект выходит по 2-3 человека. Обычным в обязательном порядке предлагаются все контакты мувинговой компании, проекты расстановки мебели, список вывозимых вещей и прочие.
  • При входе в новый офис следует расположить огромные указатели, принести метки, принять любое здание. Это позволит форсировать процесс переезда, направить грузчиков и дать им осознать, куда и какие вещи следует записывать, где и что собирать.
  • Не формируйте эффект оравы в комнатах. Довольно по одному работнику на любое здание. Они сумеют контролировать работу грузчиков и сборщиков мебели. Все, кто не задействован в процессе офисного переезда, могут заняться иными целями. Например, женщинам стоит поручить организацию обеда для всех других.
  • Не препятствуйте работникам мувинговой компании, однако одновременно не забывайте их без внимания. Всегда есть риск поражения богатства или пропажи каких-либо вещей.
  • В случае наличия особенно дорогих бумаг или объектов нужно вместить их в офис или замести в офис управления, затем закрыть двери на ключ. Ключи должны оставаться лишь у одного человека.
  • Сделайте комнату находок. Это специальная комната или 1 угол большого офисного помещения, куда будут помещаться вещи с странной маркировкой, сдутыми указателями или просто без определительных символов. Если кто-то из сотрудников увидит нехватку тех или других вещей при переезде, они будут знать, куда идти и где искать.
  • Комплектация мебели и подключение офисной техники. При заказе услуги офисного переезда под ключ, все эти вопросы решают представители мувинговой компании. Всего лишь надо обеспечить их схемой расстановки и проектом расположения мебели, оборудования, оргтехники и прочие. или же этим можно заняться самостоятельно. Однако тогда понадобится растратить больше сил и собственного времени сотрудников. Принимая во внимание то, что переезды выполняются в уикенд, это не лучшая идея.
  • Уборка. Квалифицированные мувинговые компании, помимо помощи в организации самого переезда, также в обязательном порядке прибирают после себя упаковочные материалы, останки мусора и другие не нужные вещи. При этом они в состоянии сделать это в сутки заезда или после того, как каждый работник приготовит собственное рабочее место, оставив после себя коробки, ящики, км примененной связующей ленты и прочие.

На данном офисный переезд можно назвать законченным. Неприятность процесса находится в зависимости от целого ряда причин. Но в случае если приблизиться к организации правильно и со познанием дела, и сотрудничать с испытанными профессионалами в области мувинговых услуг, никаких проблем и проблем не появится.

Как избежать проблем при офисном переезде

Едва ли можно учесть практически все в процессе офисного переезда. Но в случае если действовать правильно и дальновидно, целого ряда проблем на самом деле удастся избежать. На данный счет эксперты предоставляют несколько полезных и значительных рекомендаций.

  1. Внимательным образом выбирайте дату переезда. Труднее всего найти экспертов перед торжественными выходными, в середине квартала, и в середине и конце месяца. В данный период муверы загружены заказами, поэтому на вас просто не останется свободного времени, грузчиков или автомашин. Если хотите переселяться именно на днях, названивать и созваниваться следует заблаговременно, максимум за 2 недели.
  2. Опасайтесь вечерних переездов. Это соединено не только лишь с плохой видимостью на автодорогах. Главная неприятность состоит в истощенности самих сотрудников мувинговой компании. Грузчики за весь день разрушили и внесли множество вещей. Падает уровень физической силы, живучесть, рассеивается внимание и концентрация. Прекрасно, если за испорченное имущество учитывается компенсация. Однако еще лучше, если все вещи будут перевезены в единства и абсолютной сохранности. Плюс перевозка днем и днем понижает возможность поражения мебели, и утери офисных принадлежностей.
  3. Делайте ориентировочный заказ на услуги мувинговой компании. Максимум за семь дней. Это позволит самому грузоперевозчику приготовить необходимую именно для перевозки вашего офиса технику, и отметить аналогичных исполнителей. В особенности важно сначала заказывать переезд, если помимо перевозки нужно различить, скопить мебель, присоединить оборудование и прочие.
  4. Опасайтесь партнерства с фирмами, услуги которых значительно ниже соперников. Малая стоимость как правило предполагает аналогичное невысокое качество услуг. Плюс по ходу переезда подплывает обширный список особых расходов, которые в конечном итоге принуждают платить заказчика еще более, чем у мувера с прекрасной славой.
  5. Разберете несколько оптимальных вариантов перевозчиков. Основной акцент стоит сделать на качество обслуживания. Если вам нехотя дают ответы на вопросы, допускают невнимательность еще во время оформления заказа, вписывают все практически на коленке и не способны взять в своем офисе, скорее всего это стандартная команда грузчиков с одной автомашиной, которые таятся за ослепительными объявлениями, несуществующим кабинетом и украшенным сайтом-визиткой.
  6. Исследуйте сайт компании. Почти все современные организации, включая мувинговые компании, в целях продвижения и привлечения свежих клиентов формируют свои сайты. Однако у многих это самые доступные страницы, предлагающие максимум информации и перспектив. Если у вас нет возможности получить решения на основные вопросы с помощью сайта, и вам могут предложить все решать в телефонном режиме, имеет смысл подумать об уровне мастерства данной компании.
  7. Посетите офис перевозчика лично. Это в особенности важно в ситуациях, когда требуется осуществить крупный переезд и перевезти дорогое оборудование, мебель и дорогие бумажки. Если компания не зарегистрирована как юридическое лицо, не предоставляет гарантий и не подписывает контракт с заказчиком, с ней лучше не соединяться.
  8. Исследуйте пункты контракта, сопряженные со страховкой. Только единицы будут брать на себя на себя денежную ответственность за поражение офисного богатства. В большинстве случаев страхуются лишь опасности, сопряженные с перевозкой. Однако они не идут на погрузо-разгрузочные работы.
  9. Проверьте соответствие ценовой политики и качества предлагаемых услуг уровню иных компаний в вашем районе. Если могут предложить чересчур невысокие расценки, это сомнительно. Перевозка офиса является накладной операцией на мувера, так как задействуется рабочая сила, техника, упаковочные материалы и прочие. Дешево переезд не в состоянии стоить по определению.
  10. Не доверяйте откликам, которые брошены на официальном сайте перевозчика. Часто все объяснения скрупулезно контролируются, или наполняются самими работниками, создавая этим самым полезную репутацию. Если интригуют реальные отзывы, обращайтесь на свободные источники, и разговаривайте с людьми, которые заказывали у них переезд.

Эти правила и советы невозможно представить трудными. Сохранять и делать их может каждый. Но несмотря на это это позволит облегчить и уменьшать опасности, сопряженные с офисным переездом и наймом нерадивых перевозчиков. Беспристрастно офисный переезд существенно труднее, чем жилой.

Тут есть собственные нюансы, тонкости и подводные камни. Если знать о них заблаговременно, поменять место деятельности работников компании можно быстро, качественно и с максимальными расходами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.