Характеристики циркуляционных насосов Грундфос

d0dbdb1b

Насосы круговые производства датской компании “Грундфос” относятся к традиционному оборудованию, система которого за прошедшие 100 лет претерпела существенные коррективы. Поменялись технологические характеристики многих модификаций, и раздалась область их использования. Оборотный насос для отопления Грундфос представляет из себя главную и прежнюю составляющую передовых систем отопления индустриальных и квартирных зданий.

По собственному приспособлению циркуляционные насосы для отопления Grundfos делятся на 2 вида: с «мокрым» и с «сухим» ротором. Первая из конструкций исторически возникла ранее второй версии. Ее базу составляет каркас из чугуна, стали, бронзы либо алюминия, внутри которого в земной среде размещается маневренный вихрь. На валу установлена крыльчатка, ведущая рабочую жидкость в перемещение.

Насосы с «сухим» ротором стали производиться немного позже, мотор и жидкость в них разделены друг от дружки. С помощью смазки жидкостью насосы первого класса различаются повышенной долговечностью. А также КПД подобных механизмов весьма небольшой (не превосходит 50-ти %).

У двигателей с «сухим» ротором уровень необходимого действия немного выше (он достигает 70%). Данные модели в первую очередь используются в индустриальных задачах, где условия работы надеются прокачку огромных размеров воды. Для домашних потребностей как правило применяются циркуляционные насосы, работающие по «мокрой» схеме.

Главными технологическими данными, на которые обращается внимание при избрании оптимальной модификации оборудования, считаются:

график связи напора воды от величины ее подачи в систему;
производительность, употребляемая мотором двигателя от сети;
мощность по теплоносителю;
дозволенная температура считываемой среды;
размеры и масса устройства.

Первая из данных дает возможность осознать, какие размеры воды прокачиваются насосом исходя из давления, развиваемого в системе. Чем выше данный уровень, тем большее число земного источника нужно проглядеть через двигатель для принятия необходимого напора.

Чтобы правильно выбрать пример оборудования, рабочая точка должна находится под искривленный видео графика. При избрании этого уровня предпочтительно снабдить резерв по подаче более 20%. С ним прямо сопряжен еще один показатель – мощность насоса.

Производительность, забираемая от сети, устанавливается величиной тока в перегрузке и питающим усилием (220 либо 380 Вольт). Данный показатель рассматривается при выборе механизмов обороны цепей питания по току и при расчете разреза кабелей, поступающих в состав доказывающих полос энергоснабжения. От обозначенной величины находится в зависимости мощность насосного оборудования, растущая с ее ростом.

Размеры получаемого примера и его масса также рассматриваются при избрании оптимальной модификации. Это касается и требований работы насоса – максимально и предельно дозволенной температуры считываемой среды. От строгости выбора этого уровня находится в зависимости продолжительный срок эксплуатации приобретенного примера.

Насосы Grundfos применяются в составе отопительных систем и востребованы для компании контуров горячего водоснабжения (ГВС). Кроме этого насос grundfos разрешается ставить в системы “теплый пол” либо в погодное оснащение.

Многогранность двигателей от Grundfos выражается и в том, что после их покупки клиент может работать со следующими разновидностями теплоносителей:

нагретая до некоторой температуры жидкость;
антифриз, не имеющий жестких элементов;
теплоноситель с добавкой этиленгликоля в размере менее 40 %.

Эксперты “Грундфос” спроектировали целую линейку сохраняющих энергию насосов. Их возможности отвечают передовым условиям к данным экономичности и мощности оборудования этого класса. Они рассчитаны на использование в отопительных системах приватных домов и индустриальных заводов.

Передовой рециркуляционный насос для отопления относится к функциональным устройствам. Разные эталоны этого оборудования готовы работать в означенных в паспорте режимах, включая «фиксированную скорость». Они все оборудуются одновременным мотором, работу которого контролирует интегрированный микропроцессор.

Блок администрирования при работы двигателя фиксирует следующие главные характеристики:

мощь тока;
частота вращения ротора;
температура в рабочей области и прочие.

Его содержание дает возможность подлаживаться под точную отопительную сеть с наилучшим режимом энергопотребления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.