Модульная укладка керамической плитки

d0dbdb1b

Способов применения керамической плитки для облицовки плоскостей множество. Применяя плитку различных рисунков, формы, фактуры, используя искусственные элементы керамики, можно даже из элементарного комплекта плитки создать индивидуальный дизайн.

Теперь предположим, что подлинный дизайн можно создать, не прибегая к применению дорогостоящих частей, таких как искусственный бордюр или особые искусственные врезки. Можно просто применять плитку лишь одного тона и фактуры, однако различных объемов, укладывая их в установленном порядке. Такая укладка и именуется модульной.

Сегодня все чаще и чаще для декорирования зданий дизайнеры уделяют основное внимание подобному методу укладки. Помимо этого, существенно уменьшаются денежные траты, а виды декорирования дизайна вообще безмерны. Модульная укладка, в отличии от стандартной, дает возможность избежать монотонности и возрождает любое место.

Модульная раскладка как правило используется при оформлении пола, но в случае если площадь здания огромная, то данный способ вполне используем и для отделки стенок. Модульная укладка имеет 1 основной принцип: суммарный рисунок создается с помощью неоднократно циклического разнородного чертежа.

К выбору плитки необходимо относиться с особой тщательностью и интересом. Плитка обязана иметь сложные объемы, к примеру, 44Х44, 30Х30, 60Х30, 60Х60 и т.д. Из-за этого плитка без проблем сочленяется, и процесс образования уникального чертежа является довольно элементарным.

На данный момент изготовители могут предложить готовые плиточные коллекции, и модели к ним, которые упрощают процесс укладки. Комплекты представляют из себя соединение точного числа квадратной или квадратной плитки, из которой оформляется чертеж.

Кроме остального, комплекты могут иметь различные тона и владеть искусственными бордюрами и врезками. Это соединение позволит создать эксклюзивное изображение, не свойственное для стандартных интерьеров. Укладкой готовыми комплектами необходимо пользоваться, если выполнение модульной раскладки проводится без помощи других, без привлечения квалифицированных экспертов. Если Вас интересует стоимость укладки тротуарной плитки советуем сайт artikospb.ru.

Коллекция плитки с маркировкой «modulare» говорит о том, что такая плитка без проблем совмещается между собой. В случае, если вы покупаете керамическую плитку без маркировки «modulare», то необходимо обратить свое внимание на калибр плитки (разница между настоящим и нарицательным габаритами плитки одного вида, появляющаяся при ее производстве). Он обязан быть одинаковым, иначе при укладке плитка будет уходить и надо будет начинать процесс укладки заново. Также при избрании плитки необходимо обратить свое внимание на ее толщину, она обязана быть одинаковой.

Вторым методом модульной укладки считается имитация модульной укладки. Все дело в том, что, упрощая работу по подбору развода, изготовители производят плитку больших объемов с чертежом, принуждающим размышлять, что на ее месте размещено несколько плиток большего объема. При избрании такой плитки предпочтительно посоветоваться с экспертом, который скажет, подходит ли вам этот вид плитки с учетом объемов и отличительных черт здания.

При модульной укладке швы между плитками наполняются затиркой, которая выполняет эстетическую и синхронно утилитарную функцию. Прежде всего, она гарантирует защиту швов от попадания в них грязи и жидкости. Во-вторых, она выделяет дробление плоскости на форматы и может дать модульной укладке заключительный вид. Затирка выбирается под цвет плитки или делается контрастной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.