Торфяные брикеты для отопления

d0dbdb1b

С незапамятных времен население для подогрева жилища жгло печи углем и дровами. Но, прогресс не стоит на месте и население земли далеко наступило во всех сферах собственной жизнедеятельности.

Синтез академических исследований и сегодняшнего, технологичного изготовления разрешил создать свежий тип жесткого топлива – брикеты для отопления.

Для их изготовления применяется различное сырье – известняк, отходы деревообрабатывающей индустрии (опилки, шпон), аграрного хозяйства (трава, кожица), часть каменноугольного изготовления.

Область применения прессованного бензина велика и многообразна: нагревание саун, производственных и квартирных зданий, подогрева оранжерей, подогрев теплоносителя в бойлерных.

Самым оптимальным сырьем для изготовления торфобрикетов считается первичный известняк, который не имеет в составе сторонние примеси и состоящий из мелкодисперсных частиц.

Топливные кирпичики из такого первичного торфяника выходят питательными и наиболее крепкими темно-коричневого, темного тона.

Система изготовления торфянистого бензина достаточно элементарна и состоит в следующем:

Информация об учредителе азартных игр, о требованиях их выполнения, о порядке определения выигрыша и предельно дозволенном его значении, о сроках, месте и порядке получения выигрышей на рекламируемом веб-сайте.

за счет фрезерования высшего слоя каустобиолита достается крошка;
с помощью сушки и ворошения размельченное сырье приводится до нужного влагосодержания;
дальше высушенная продукция складируется в штабеля.

Следующим производственным шагом считается досушивание полуфабриката до 9-12-ти прибыльной влаги. Потом сырье подвергается сепарированию и направляется для брикетирования на пресс. Повышенное давление и тепловой порядок в 200-350 C Цельсия содействуют оплавке болванок, увеличивая их стабильность.

В итоге выходит болотный брикет с некоторыми параметрами:

объем брикета – 150 х 70 х 60 миллиметров;
общественная часть серенькой – в краях 0,2 %;
содержание зольных включений – менее 15 %;
нормативная влажность – в краях 18 %;
теплотворная дееспособность – от 4500 Ккал/г.

Такое прессованное горючее пользуется известностью у частников и применяется в печах и котлах с контролируемой подачей воздуха. А зола, приобретенная в итоге сгорания торфянистых брикетов, по откликам садоводов-непрофессионалов, считается оптимальным минеральным удобрением с большим содержанием калия и фосфора.

Кроме фрезеровального метода добычи торфосырья есть и менее расходный, и простой прием болванки кускового торфа. С помощью особого подвесного оснащения на трактор прессовка происходит в местах подготовки верховного торфяника.

Составленные торфяные брикеты выжмутся напрямую на поле и в натуральных условиях подвергаются сушке. Такой вид брикета называется «торфяные дрова».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.