Основное о велотренажерах

d0dbdb1b

Велотренажер – имитация велосипеда, которая используется для кардиотренировок. Состоит из сидения, упора для рук, педалей и информационного дисплея. Занятия на этом тренажере помогают поддерживать физическое здоровье и служат средством для оздоровления и реабилитации в медицине. Кстати, если вы ищете где бы купить водный велотренажер по приемлемой стоимости посетите сайт www.aqua-way.com.

Данный спортивный снаряд заменяет велосипед, удобен в использовании в домашних условиях, не уступая по результативности занятиям в фитнес-клубах.

Велотренажер – это кардио-тренажер для занятий в домашних условиях, который имитирует езду на велосипеде. Современные модели велотренажеров были изобретены в 70-х годах XX века, и на данный момент велотренажер является одним из самых популярных тренажеров у занимающихся.

Современный ритм жизни с плотным расписанием и постоянными дедлайнами практически лишает нас шанса на велопрогулки, да и на фитнес в спортивном зале не всегда остается время. Именно поэтому так востребованы кардио-тренажеры для занятий в домашних условиях – в частности, велотренажеры. Это идеальный спортивный тренажер, который поможет вам похудеть, улучшить фигуру, натренировать тело, улучшить работу сердечно-сосудистой системы, избавиться от проблемных зон и целлюлита. Вы получите качественную кардио-тренировку не выходя из дома, которую удобно совмещать с просмотром любимого сериала или чтением интересной книги.

Давайте подробнее остановимся на особенностях велотренажера, его преимуществах и недостатках, а также рассмотрим вопрос, как выбрать велотренажер и можно ли с его помощью похудеть.

Водные велотренажеры в первую очередь создан для тренировки сердечно-сосудистой системы и сжигания калорий, но и мышцы во время вращения педалей тонизируются и укрепляются. В основном во время занятий на велотренажере задействуются мышцы ног, но также дополнительно включаются в работу мышцы ягодиц, пресса и спины. Накачать мускулатуру с помощью велотренажера не получится, но вы сможете укрепить мышцы и сделать ноги более подтянутыми и упругими.

Во время тренировок на велотренажере активно участвуют:

Мышцы передней поверхности бедра (квадрицепс)

Мышцы задней поверхности бедра (бицепс бедра)

Икроножные мышцы

Дополнительно также задействуются:

Ягодичные мышцы

Широчайшие мышцы спины

Поясничные мышцы

Прямая и косые мышца пресса

Ошибочно думать, что от занятий на водном велотренажере у вас будут расти мышцы и увеличатся ноги в объемах. С кардио-тренировками невозможно нарастить мышцы! Максимум – вы приведете их в легкий тонус и прорисуете рельеф за счет уменьшения жировой прослойки. Мышцы от занятий на велотренажере не растут. Если вы хотите увеличить объем мускулатуры, то занимайтесь силовыми тренировками со свободными весами.

Подводный велотренажер имеет простую конструкцию, что обеспечивает его длительную эксплуатацию. Все элементы велотренажера выполнены из медицинской нержавеющей стали и пластика.

Так же регулировать можно высоту сидения и упоров для рук. Для облегчения перемещения тренажер оснащен двумя роликовыми колесиками. Фиксацию на поверхности дна бассейна обеспечивают две резиновые ножки.

Технические характеристики:

Вес тренажера — 30 кг

Регулировка седла — 90–110 см

Регулировка упоров — 1550–1670 мм

Ширина и длина тренажера — 600 х 1120 мм

Величину физической нагрузки на пациента можно изменять замедляя или ускоряя вращение педалей

Технические требования для установки велотренажера:

Глубина бассейна 80-120 см

Горизонтальный участок дна в бассейне размером 80х140 см (в случае наклонного дна возможны перемещения тренажера от вибрации)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.