Гибкая черепица

d0dbdb1b

Зависимо от применяемого источника и технологий изготовления черепица бывает нескольких типов. Заслуживает внимания гибкая черепица на битуминозной базе, за что она обрела 2-ое наименование «битумная».

Битуминозная, или гибкая черепица цена которой станет известна если пройти по ссылке, возникла на российском рынке сравнительно не так давно. Другое наименование – гонт. Отчизной ее является США, откуда источник рассеялся в Европу, а потом – в Россию. Известность эластичной черепицы определена ее рабочими качествами и продолжительным временем работы. Битуминозная черепица соединяет внутри себя особенности мягких рулонных элементов для крыши и свойства черепицы.

Конфигурация производства – гибкие горизонтальные пластинки, именуемые гонтами. Они имеют свойственный чертеж, протяженность примерно – 1 м, длина – 30-35 сантиметров. Такая кровля воспроизводит керамическую черепицу, щепу, дранку, сланцевые напыления.

Источник владеет обилием плюсов, а они все полностью откроются лишь при следовании технологий ремонта.

Легкость источника дает возможность без проблем и с максимумом остатков устанавливать его на трудные и куполообразные крыши. Значительный момент – ее наклон должен составлять более 11-12 C, другими словами на прямой крыше битуминозная черепица не используется.

А на крыши с негативным углом крена сравнительно горизонта такие пластинки могут устанавливаться. При следовании условия к углу крена крыши гибкая черепица может использоваться для декорирования не только лишь домов, но также и офисных, индустриальных заводов, и субъектов публичного предназначения.

Предназначение источник приобретает при облицовке крыш навесов и пристроек. Может применяться не только лишь при сооружении, но также и реставрационных работах.

Нежная кровля представляет из себя двухслойный «пирог», который включает следующие элементы:

Искусственный пласт (он же высокий) представляет из себя базальтовый гранулят или минеральную сланцевую крошку. Предназначение данного пласта – оборона напыления, и обеспечение его цвета.
Битуминозный пласт с поступающими в него добавками полимера, обеспечивающий эластичность и сбережение формы источника при деформациях.
База, показанная напоенным битумом войлоком или стеклохолстом. Отвечает за надежность источника.
Второй битумно-полимерный пласт.

Следующий пласт битума с полимерами, на который склеивается защитная полиэтиленовая пленка.
Сквозная пленка из целлофана, считающаяся самоклеящейся.

В базе битума для источника – качественная нефть с модификаторами и добавками. Она отличается долгим сроком службы, пожарной безопасностью.

В роли добавок используют:

Некоординированный полимер (уменьшено – АПП), владеющий возможностью держать температуру до 120С. А зимостойкость источника низкая, поэтому он предложен к применению в регионах с горячим климатом.

Пластмасса (в технологической документации отмечаемый как стирол-бутадиен-стирол, или СБС), он же каучук. Характеризуется зимостойкостью и возможностью держать перепады температур.

Для ремонта в российских погодных условиях используют черепицу с битумом СБС. При этом выбирать необходимо СБС-модифицированный или концентрированный кислородом вариант. Первый не менее гибкий, поэтому дорогой. 2-й подешевле, а в общем не проигрывает СБС-модифицированному.

В общем, здание черепицы недалеко системы рулонных кровельных элементов. Тогда почему не применять заключительные, вместо того, чтобы укреплять подобные, а не менее тонкие компоненты?

Но укладка черепицы дает возможность сделать любой эффект, достичь не менее интересного внешнего вида крыши. Важно, что при поражении отдельного элемента довольно будет сменить лишь его, не прибегая к демонтажу всего рулона.

Нежная черепица имеет некоторые технологические свойства.

Легкость, эластичность, что дает возможность материалу не деформироваться при холодах и без проблем возрождать фигуру.

Продолжительный момент работы – от 10 до 60 лет, что обуславливается не подверженностью стеклохолста и битума действию ржавчины. К слову, на деле, срок эксплуатации вполне может быть и выше, а определенные веские азиатские компании предоставляют вечную гарантию на собственную продукцию.

Сбережение качеств и интересного внешнего облика при температуре -50… +110С.
Неколебимость к действию моментов окружающей среды: осадков, сильного ветра, УФ-лучей.
Большие характеристики звуко- и термоизоляции.

Вес черепицы находится в зависимости от ее вида и может варьироваться в краях 5-20 г/м кВ.
Влагопоглощение – менее 2% (по ГОСТу).

Пожаробезопасность источника благодаря присутствию в высшем покрове источника неподвижных гранул.
Противолавинность, другими словами дееспособность черепицы останавливать большой размер снегопада, скапливающийся на крыше. В отличии от металлочерепицы, эластичные модели не нуждаются в установке особых уловителей.

Вероятность применения лишь на кровле, склон которой имеет более 12 C. При этом понадобится также применение планки примыкания, и карнизных и торцевых. Высота примыкания сохраняет стропила от попадания жидкости.

Говоря о типах нежной черепицы, прежде всего имеют в виду ее полезные расхождения. Зависимо от числа оболочек акцентируют некоторое количество видов.

Однослойная. Представляет из себя гонт обычных габаритов. Требует неотъемлемого применения торцовый и карнизной планок. Карнизная высота сохраняет карнизный элемент от проникания жидкости.

Двухслойная. В базе двухслойной плитки – нежный квадрат, 2-й пласт повторяет особенности однослойного источника.

Трехслойная. Такой гонт подобен двухслойному, а имеет второй пласт гонта, заделанный с незначительным смещением.

Имеющая несколько слоев. Такая крыша горячая, выглядит объемно и интересно. Ее разновидностью считается набирающая известность ламинированная черепица, производимая методом объединения нескольких (по меньшей мере 2-ух) оболочек со стеклохолстом.

Приобретенный источник владеет высокими изоляционными данными, так как гонты не поднимаются в процессе ветра. Помимо этого, источник характеризуется не менее элементарным ремонтом, в связи с тем что полоски крыши не нуждаются в сведении и выравнивании сравнительно друг дружку.

Чем больше оболочек имеет черепица, особенно крепкой и долговременной она будет. Так, двухслойный вариант будет служить до 50 лет. В то же самое время совместно с числом оболочек увеличивается и работа на несущие системы строения. Тут принципиально найти подходящее соответствие.

Все имеющие несколько слоев варианты в собственной базе имеют ортогональный гонт (другими словами однослойную черепицу), к которой укрепляется некоторое число оболочек гонта с отличительными вырезами.

Имеющие несколько слоев варианты легче складывать, так как они не требуют скрупулезно подводить чертеж и неотъемлемого присутствия исходной полоски, без которых невероятен ремонт однослойных аналогов.

Увеличить технологические свойства источника дает возможность применение цинк-титана и меди. Первый содействует увеличению срока эксплуатации черепицы, так как невосприимчив к действию ржавчины. Металлическая плита владеет светоотражающей возможностью, поэтому понижает подогрев и размачивание напыления в знойную погоду. Помимо этого, такая плоскость имеет интересный свет, отличается утонченностью.

Зависимо от места крепления на крыше акцентируют 3 вида битуминозной черепицы.

Обычная. Ее предназначение – покрытие основной площади крыши.
Карнизная. Это рулонная картина, применяемая для кладки в нижней части скоса крыши. Лишь после данного переходят к креплению карнизной черепицы.
Коньковая. Создана для ремонта на коньковый элемент.

Помимо этого, гибкая черепица часто применяется для декорирования фронтонов и части фасада. В этой связи определенные изготовители (к примеру, «ТехноНиколь») произвели переднюю черепицу. В общем, она подобна кровельной, а имеет не менее комфортный ремонт для отвесного метода крепления.

Конфигурация края пластинки черепицы может иметь один из популярных видов или считаться эксклюзивной. Среди распространенных фигур – гексагональная (на вид напоминает соты), случайная (имеет разный шаг надрезов), квадратная или ромбовидная (напоминает кладку из кирпича), «бобровый хвост» (округленные плитки), «зуб дракона» (плитки имеют фигуру трапеций), палка, аспид (слои характеризуются различной шириной).

Есть также дизайнерские вариации, изображающие плоскости, обитые тростником, сланцем, пальмой, похожие на старые рыцарские крыши.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.