Филлеры: что это такое

d0dbdb1b

Термин «филлеры» у большинства людей вызывает перед глазами иллюстрацию распухших губ и пластичных, ненатуральных скул. Многих пугает просто словосочетание «контурная пластика», не вспоминая о том, чтобы обратится к услугам косметологов в данной области. Так ли это ужасно, как рискованно или совершенно неопасно?

Внедрение филлеров является одной из наиболее распространенных косметологических операций в мире. В Америке в течение года ведется не менее 2,5 млрд таких вмешательств и количество их каждый год увеличивается. Филлеры обретают все большую известность по ряду причин:

операция обратима, эффект от нее пропадает через пару лет после использования;
итог краткий, секундное преображение гарантировано ;
подходит для любой возрастной категории и любого вида лица;
манипуляция совершенно безболезненна;
по времени вся операция занимает менее 30 секунд.

Сами филлеры представляют из себя инъекционные гелеобразные средства. При внедрении в ткани они наполняют и повышают их в размере и изменяют контуры. Применение филлеров на самом деле значительно меняет очертания лица, потому процедуру можно уверенно представить прерывистой пластикой. Сами филлеры могут отличаться по густоте вещества, а контуры лица модифицируются исходя из глубины внедрения средств. Принцип работы и выбора филлеров состоит в следующем:

для прерывистой пластики подбородка и скул необходимы филлеры с повышенной насыщенностью вещества;
для заполнения губ и придания им размера необходимы нежные филлеры;
для создания незначительного размера средство приводят мелко под кожу;
при развитии вспомогательного устройства филлеры приводят под мышцу и кладут прямо на кость.

При применении филлеров создают линии:

подбородка;
лба;
щек;
скул;
вспомогательного устройства;
всего лица.

Сейчас большую известность накапливает прерывистая ринопластика. Это инъекционная манипуляция, при которой вместо операционного вмешательства контуры рта создаются с помощью филлеров. Медицинский препарат применяют для наполнения полостей коллоидальных рубцов. После внедрения филлеров они делаются почти незаметными.

Филлеры есть нескольких видов:

Биодеградирующие. Имеют разную длительность действия.
Постоянные. Не выводятся из организма никогда в жизни.

Заключительные считаются химическими медицинскими препаратами (помимо одного), запрещенными в большинстве стран мира за их непредвиденное влияние на человеческий организм и солидный риск наиболее ненужных побочных эффектов. Если нужны курсы косметологии советуем зайти на сайт pioner-crimea.ru.

Как было произнесено выше, действие филлеров обратимо. Гиалуроновая кислота в комплексе с гидроксиапатитом кальция рассасываются в материях. Данная особенность является главным плюсом операции. Есть 2 вида обратимости процесса в случае, если конечный результат не организовал больного:

обождать, пока действие закончится и сделать по-другому;
ввести антидот – гиалуронидазу.

Вторая особенность филлеров состоит в том, что их применение считается стимулом для активизации процесса выработки собственного, естественного коллагена. В итоге ряда применений в обрабатываемых зонах создаются свои волокна коллагена, затем применение вещества утрачивает актуальность.

Очень многие больные обращаются к экспертам за поддержкой в тех вариантах, когда кожа на лице утратила былую эластичность в итоге:

старения;
сильного похудения;
появления мешков под глазами и т.д.

В особенности это касается мужской кожи, в которой дефицит жировой ткани вызывает процесс старения стремительней, чем у женской. Для мужчин применяют филлеры для наполнения размеров тканей. Для женской – на базе гидроксиапатита кальция.

Принцип внедрения филлеров состоит в том, что средство вмещается в необходимую зону под мышцу, и связки покупают то положение, которое заложено природой. В последнее время в РФ операция получила широкую известность.

Надо увидеть, что азиатские и отечественные женщины ветшают далеко не одинаково. Виды старения различные:

Азиатские. В этом случае доминирует мелкоморщинистый вид. Главные ткани лица не деформируются, остаются на собственных местах, а вся кожа накрывается маленькой сетью морщинок. Эти недостатки без проблем прибрать с помощью парентерального внедрения филлеров.

Отечественные. Масштабы парентерального пласта на лице у россиянок не изменяются, а под действием гравитации «сползают» вниз, очертание лица расплывается. Эксперты применяют средства на базе гидроксиапатита кальция, вызывающие выработку своего коллагена во много раз лучше, чем гиалуроновая кислота.

В данной области прерывистой пластики, как и во всех других, сегодня основное – натуральный тип кожи и общая маневренность мускул, которая обеспечивает обычную мимику лица. Инъекции филлерами позволят вам вернуть юность предельно безопасным и легким маршрутом, сохранив ее на долгое время.

В решении данного вопроса стоит заточить внимание только на избрании профессионального и компетентного доктора, способного верно расценить картину и правильно высчитать число медицинского препарата и места его использования.

Перед операцией удостоверьтесь, что у вас нет температуры, отсутствуют воспалительные процессы на дерматологическом покрове, аллергические реакции на образующие вещества. Невозможно принимать алкоголь и средства, содействующие разжижению крови за сутки до внедрения филлеров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.