Хакеры приобрели данные, взломав компьютер представителя Федеральное бюро расследований

d0dbdb1b

взломщик

Группа заявляет, что у нее получилось получить эти данные, взломав компьютер представителя Федеральное бюро расследований.

Anonymous сообщила, что в ее постановлении выяснилось суммарно 12 млрд эксклюзивных личных номеров, включая имена клиентов, их адреса и регистрационные данные. Всю данную информацию хакеры приобрели с компьютера работника Федеральное бюро расследований.

В сообщении, расположенном на сайте Pastebin, «Анонимусы» разъясняют, как у них получилось открыть компьютер представителя Федеральное бюро расследований. В начале марта компьютер Dell Vostro, принадлежащий особому представителю Кристоферу К. Странглу, на протяжении недели подвергся хакерским атакам, использовавшим слабость AtomicReferenceArray в языке программирования Java. Слабость сделала возможным взломщикам скачать документы с десктопа компьютера. Среди нагруженных документов оказался документ под наименованием «NCFTA_iOS_devices_intel.csv», в котором держался перечень 12,4 млрд iOS-устройств с информацией о них и их обладателях, включая имя клиента, имя устройства, вид устройства, адрес клиента, номер смартфона и т. д.

Хакеры из Anonymous сообщили, что обнародовали часть этих данных, чтобы привлечь внимание на вероятное незаконное применение эксклюзивных личных номеров механизмов со стороны силовых ведомств. Они надеются, что при помощи UDID Федеральное бюро расследований могло следить за клиентами. Личные номера (UDID) – это эксклюзивные комплекты чисел, присваиваемые каждому приспособлению Эпл. Раньше они применялись создателями для наблюдения статистики агрегатов дополнений через основу клиентов Эпл. В настоящее время организация Эпл сообщила, что будет урезать доступ создателей к UDID.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.