В Федеральное бюро расследований сообщили о победе над Anonymous

d0dbdb1b

Федеральное бюро расследований Хакерское перемещение Anonymous перестало делать большие атаки благодаря деятельности Федеральное бюро расследований

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на интервью работника киберподразделения Федеральное бюро расследований Остина Бергласа Huffington Post.

Со слов Бергласа, участники хакерской группы LulzSec, арестованные в 2012 году, играли главную роль в Anonymous. Их аресты, объяснил он, занесли «дополнительный уровень недоверия» в перемещении и стали удерживающим условием для него. Например, сомнение внутри Anonymous появилось благодаря тому, что аресты были сделаны благодаря Гектору Монсегуру — прежнему члену LulzSec, который стал сотрудничать с Федеральное бюро расследований.

Со слов доктора института Макгилла Габриэллы Коулман, которая занимается исследованием Anonymous, аресты на самом деле стукнули по «центральному узлу активности» взломщиков. Также, отметила она, перемещение пока еще «живо» и без проблем может соединиться для свежих действий.

Напоминаем, группа LulzSec действовала меньше месяца, с июня по июль 2011 года. За этот период времени хакеры смогли сделать ряд оглушительных атак, потерпевшими которых стали ЦРУ, Сони Pictures и английский таблоид The Sun. Потом группа сообщила о самороспуске.

Потом Федеральное бюро расследований и структуры правопорядка прочих стран забрали большинство главных участников LulzSec. В 2013 году 6 из них приобрели тюремные сроки от одного до 3-х лет.

В отличии от LulzSec, перемещение Anonymous представляет себя как соединение неизвестных клиентов без лидера и иерархии. Активное участие в перемещении также не регламентируется: от атаки к атаке это могут быть различные люди. Anonymous принимали обязанность за ряд самых крупных атак на большие компании и федеральные конструкции. Но в заключительные месяцы, на самом деле, размер действий взломщиков снизился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.