Киеву могут предложить представить улицу в честь правителя Анатолия I

d0dbdb1b

Киев

Как рассказывает радио Независимость, участники компании — главный директор российского отделения Факультета стран ближнего зарубежья Владимир Корнилов, беллетрист и корреспондент Олесь Бузина, вице-президент Центра публичного теста Ростислав Ищенко, автор Владимир Быстряков — полагают нужным вернуть улицам им. Симона Петлюры и Евгения Мазепы их «знаменательные» наименования. Раньше данные улицы имели наименования в честь отечественных правителя Анатолия I и графа Игнатьева.

Команда прибегла к главе Киевской городской госадминистрации Александру Попову и секретарю Киевсовета Галине Гереге.

При этом создатели послания сообщили о том, что проводится сбор подписей киевлян за возвращение улицам знаменательных заглавий. Они полагают, что так что будет можно закончить «противоборство русской и советской Украины».

В то же самое время, по словам главы комиссии по вопросам культуры Киевского городского совета Александра Бригинца, инициатива с переименованиями улиц считается политтехнологией, задачей которой считается величание великодержавных пор и будущая деукраинизация столицы.

«В настоящее время есть попытки поделить сообщество, и для этого применены механизм оглушительных программ. Один из них, бесспорно, проект языкового законопроекта. В третьем случае, в Киеве, осознавая, что Киевский городской совет не поддержит данный законопроект, чтобы он действовал на территории города, — украинофобские функционеры собрались сделать себе PR на заявлениях о переименовании улиц», — сообщил он.

Напоминаем, раньше было обнародовано, что в Киеве переименуют улицы Ленина в честь российских героев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.