Новак Джокович: «Мама напоминает мне, когда необходимо бриться»

d0dbdb1b

Новак Джокович

На послематчевой конференции корреспонденты не потеряли возможности узнать вторую ракетку мира, смог ли он побриться, так как сербскому теннисисту понадобилось выходить в понедельник на площадка первым стартом.

«На самом деле я побрился вчера утром (хохочет). Как правило мать напоминает мне, когда необходимо бриться, а спасибо, что и вы не забываете. Я достаточно давно не играл поединок первого старта в 11 часов утра, таким образом это сложно. Сознаться, я не жаворонок. Нужно прилечь дремать рано, пробудиться рано и готовиться на физическом уровне. Я хочу начать поединок в нападающем ключе с первых розыгрышей, и у меня это получилось», – цитирует Джоковича сайт чемпионата.

Новак также заметил, что добродушные дружественные отношения между теннисистами «Большой четверки» различают теннис от прочих видов спорта в хорошую сторону. «Это на самом деле весьма полезно. Если посмотреть на иные виды спорта, не любые конкуренты относятся друг к дружке с почтением. Для всего спорта это весьма значительный предпосылка, который несет внутри себя мужской теннис. Надаль, Федерер – огромные победители, и я значительному у них обучился. Разумеется, любой из нас желает одолеть друг дружку, а в конечном счете это лишь спорт. Всегда необходимо ценить собственных оппонентов», – заявил 2-й номер АТР.

За выход в четвертьфинал Джокович поспорит со Станисласом Вавринкой из Швейцарии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.