Офсетная печать. Преимущества

d0dbdb1b

Офсетная печать применяется в тех вариантах, когда нужно написать множество печатной продукции. Самое важное преимущество офсетной печати – это невысокая стоимость и отличное качество следа. Впрочем за невысокую стоимость следа и качество нужно платить сроками изготовления. Офсетный издание за час не отпечатаешь. Как правило данный период составляет пару дней. В случае если вас интересует офсетная печать срочно, рекомендуем обратиться на сайт egf.ru.

Офсетные сборные тиражи

В особенности рентабельно распечатать, так именуемыми «сборными» тиражами. Это когда создают предзаказы нескольких клиентов и издают их одним тиражем. Преимущество офсетного сборного тиража в том, что часть материалов распределяется на все предзаказы и в итоге себестоимость любого автономного заказа является меньше. Такую услугу проявляют очень многие типографии, при заказе полиграфии спросите у консультанта о такой возможности.

Особенности офсетной печати

Для того чтобы Ваш издание был отпечатан верно, нужно приготовить образец по условиям офсетной печати. Помимо главных условий, которые затрагивают полиграфии в общем (вылеты под край, цветная модель CMYK, разрешение фотографий не меньше 300dpi), есть определенные отличающие офсетную печать.

Все дело в том, что перед печатью любое изображение распределяется на главные 4 тона и любой оттенок наносится на бумагу поочередно. Лишь после верного совмещения всех 4 цветов выходит изображение.

Если в макете находится документ темного тона, то значение темного может быть К=100%. Это выражается тем, что документ имеет довольно небольшие элементы и при совмещении цветов даже незначительная ошибку будет заметна, во избежание этого лучше сделать тонкий темный документ исключительно темным.

Темный оттенок на заливках K=100% C=50% М=50% Y=50%. Так оттенок будет довольно крепким и не может показаться сероватым. Это условие также больше конструктивно к офсетной печати, а лучше его сохранять .

Разрешение растровых фотографий (снимков, иллюстраций) в обязательном порядке не меньше 300dpi.

Все тексты в обязательном порядке должны быть переброшены в искривленные, или даны совместно с макетом в качестве документов.

Для того чтобы перевести тексты в искривленные в CorelDraw довольно отметить все тексты и применять соединение кнопок CTRL+Q, а в Adobe Illustrator использвать соединение кнопок CTRL+SHIFT+O. Помните, что после передвижения текста в искривленные он является просто субъектом и редактировать его не выйдет. Таким образом вычитывайте документ перед данной процедурой и делайте копию текстовых частей, на всякий случай.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.