Выбираем боксерский ринг

d0dbdb1b

Бокс – неописуемо броский вид спорта. Распространенный в мире, он привлекает внимание млн. И каждый год все большее число людей принимают решение постараться собственные силы на боксерском ринге. Без заключительного данный вид спорта представить просто нельзя. Верный боксерский ринг цена которого станет известна если пройти по ссылке, будет фундаментом для ваших грядущих результатов. На какие аспекты обратить свое внимание при покупке, побеседуем в нашей публикации.

Все стартовало в XVIII столетии. Тогда Джек Броутон разработал 1-ое место, которое было назначено как раз для боксерских состязаний. Но появление боксерского ринга – не единственное, за что ему можно сообщить «спасибо». Джек Броутон составил требования, которых необходимо придерживаться в бою, и ввел в бокс вынашивание особых перчаток.

Первый амфитеатр для боксерских поединков, к слову, основал также как раз он. В этот период вышел и ринг. Габариты боксерского ринга ранее были иными. Состязания проходили на «двойной» площади: сторона наружного квадрата составляла 24 фута, внешнего (его писали просто мелом) – 1 километр. Канатов тогда еще не было, они вышли намного позднее.

С 1867 года требования незначительно поменялись. По «Правилам сэра Куинсберри» боксерские поединки должны были производиться на квадратной площади (24 фута). Помимо боксеров на ней мог располагаться лишь арбитр.

Ринг на упорах очень похож на модель на растяжках. Систему фиксируют на паркете при помощи болтов. Для установки такого ринга применяются 4 столба и 8 упоров. Такой ринг бережет место – он намного плотнее ринга на растяжках.

Ринг на растяжках. Система ринга на растяжках идентична с прошлым вариантом. Единственное различие – вид упоров. В ринге на растяжках для этого применяются линии.

Как раз они, формируя груз, удерживают всю систему, не давая возможность рингу сформироваться, как карточный домик. Из-за данной особенности ринг на растяжках занимает значительно больше места, так как с каждой стороны ринга необходимо положить особые два метра под сборную площадь.

Вследствие этого до того как приобретать ринг, воспримете собственные возможности. Если здание небольшое, откажитесь от покупки ринга на растяжках и найдете модель на упорах. Так будет намного более удобно. Однако, все-таки, помните, ринг на растяжках намного устойчивее ринга боксерского на упорах.

Ринг на силовой рамке. Собственные особенности есть у и ринга на силовой рамке. Самое главное различие такой модификации заключается в неимении потребности крепить ринг к полу. Это крайне комфортно. Прежде всего, не надо томиться с установкой. А во-вторых, такой ринг можно шевелить. В связи с тем что ринг не надо фиксировать, его можно устанавливать напрямую на спортивное напольное покрытие.

Ринг боксерский на помосте. Скелет такого ринга выполнен из железного профиля. Он ставится на базе из фанеры и укрепляется круговыми столбами. Нежный пол такого боксерского ринга производится из лиственного пенополиэтилена.

Боксерский ринг должен отвечать стереотипам габаритов. Ринги с внешней чертой канатов в 6,1 м применяют на состязаниях, подключенных в ЕКП Минспорттуризма РФ. Ринг обязан иметь лицензию AIBA (интернациональная организация дилетантского бокса) и разрешение Федерации бокса РФ.

На состязаниях ЕКП Минспорттуризма РФ применяется треугольный подиум 7,8 м.
Квадратная платформа со стороной от 5,82 до 7,8 м может применяться на любых иных состязаниях.

Подиум должен быть сильным и качественным. Должны отсутствовать недостатки в системе и какие-нибудь выпуклости. В любом углу ринга размещены столбы, на которых в обязательном порядке должны быть особые подушки, предотвращающие приобретение травм.

Регламентированы и тона углов ринга. Близкий правый угол сравнительно основного арбитра – алого тона, далекий левый – голубого. Другие углы промежуточные.

Более принципиально покрытие ринга. В большинстве случаев применяют маты ППЭ либо похожие элементы шириной от 1,3 сантиметров до 1,9 сантиметров. Снизу натягивается покрытие боксерского ринга из ПВХ ткани
Покрытие может быть нескользким и закрывать весь подиум.

Канаты «очерчивают» лимиты ринга. Их натягивают между круговыми столбами. Подходящая длина канатов для боксерского ринга – 4 сантиметров.

Канаты должны быть натянуты на следующих уровнях: 41 сантиметров, 71 сантиметров, 102 сантиметров и 132 сантиметров.

Покрытие канатов может быть нежным и ровным. С каждой стороны канаты связываются перемычками из сильного источника длиной 3–4 сантиметров.

К рингу должны вести 3 лестницы. 2 размещены в обратных углах, по ним растут спортсмены и их ассистенты. Заключительная стремянка ставится в одном из промежуточных углов (в том, который к столу основного арбитра). Ее применяют рефери и лечебные эксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.