Правое полушарие: как включить на полную мощность? 7 способов

d0dbdb1b

Людям, активно использующим правое полушарие головного мозга, намного чаще сопутствует результат, полагает создатель способа нестандартного мышления Джон О’Кифф. Мы сообщили, за что отвечают и как сотрудничают между собой правое и правое полушария головного мозга. Сегодня — о методах включить правое полушарие на полную мощность.

Применять правое полушарие развитие которого описано на сайте artforintrovert.ru, сравнительно без проблем. Эти способы находятся практически на плоскости — временами необходимо просто вспомнить о них. Все-таки, сформировавшиеся в западном сообществе зависимости направляют нас лишь к логике, разбору и прецедентам. Таким образом тем, кто желает достичь результата, стоит научиться способам, которые дают возможность автоматом подключать в серьезную работу правое полушарие.

Применяйте оттенок. Данный метод несложен, однако результативен. Когда вы в следующий раз будете что-нибудь вписывать, берите разноцветные ручки либо бумагу различных цветов, и в том числе весьма ослепительную. Используйте различные тона для заголовков, выделенных слов, резюме и основных фраз. Вы ощутите, как у вас возвысится расположение духа от работы. Она будет не менее хорошей, любопытной, незабываемой и развеселой.

Так вы включаете в работу правое полушарие головного мозга. Сейчас вам в голову идут несколько иные идеи. Вы чувствуете, что больше не скованы никакими рамками. Вы ощущаете, что ваше мышление является нестандартным.

Через 2 либо 3 недели попробуйте прийти к черно-белым записям. Они привидятся вам неинтересными, изнурительными, скучными и урезанными.

Оттенок находится во всех коммуникациях в области бизнеса — передовые технологии это дают возможность. Демонстрации содержат разноцветные слайды. Фотокопии могут быть разноцветными. Индивидуальные ПК обеспечивают разноцветную графику. Издания и телевидение давно перешли на оттенок. Представьте себе обратную картину. Возвратитесь к черно-белым газетам, кинофильмам, телевидению, к черно-белым слайдам на презентациях, монохроматическим мониторам. У вас появится чувство, что вы попали в черный погреб. Это происходит из-за деактивации левого полушария головного мозга. Вам надо будет терять множество энергии, чтобы применять его, встретившись с океаном прозрачной коммуникации.

Если это так логично, для чего сохранять зависимость пользоваться при послании одним тоном, которая уходит корнями во времена гусиных перьев?

Применяйте иллюстрации. Иллюстрации более результативны, чем оттенок. Одна иллюстрация меняет тыс слов. Не ограничивайте себя миром, заключающимся из колонок чисел либо огромного количества страничек с перечислением различных прецедентов. Телевидение одержало победу над радио. Индивидуальные ПК владеют производительными картинными перспективами и готовы ожить любую информацию. Демонстрация, в которой на слайдах находится лишь документ, по производительности никогда в жизни не сопоставится с той, в которой применяются высококачественные зрительные средства. Эффективность иллюстраций определена тем, что они обращаются к правому полушарию головного мозга.

Иллюстрации могут быть весьма элементарными, примерными; сближаться просто к знакам. Но вопрос «Как это можно показать?» включает правое полушарие головного мозга. Соединение же тона и иллюстраций работает еще действеннее.

Применяйте метафоры и аналогичности. Метафоры и аналогичности инициируют правое полушарие — как ваше, так и окружающих. Они вызывают чувства и ощущение причастности, помогают написать иллюстрацию намного лучше, чем безучастные детальные изображения. К примеру, при столкновении с неприятностью дублирования повинностей обычная реакция представляет из себя изучение и тест неприятности. Другой подход, в котором принимает участие правое полушарие головного мозга, смотрелся бы так. В представлении вы прибегаете к поговорке «У 7 нянек дитя без глазу», а потом предлагаете хорошо размежевать компетенции.

По сравнению цель либо неприятность с чем-нибудь дальним от обсуждаемой области, метафоры и аналогичности снимают ограничения, характерные типичному мышлению. Когда вы говорите такие фразы, как «Попробуем стать такими же, как Microsoft» либо «Догоним и обгоним по известности Coca-Cola», это раздвигает обычные рамки и убирает препятствия на пути созидательного мышления.

Применяйте чувства. В чувствах нет ничего преступного. Они есть, и при этом могут влиять намного мощнее логичных построений. Соединение чувств и логики может смести все препятствия на собственном пути. Телевизионная реклама является намного действеннее, когда обращается не только лишь к логике, но также и к чувствам. Так, к примеру, в одном из маркетинговых роликов, посвященных автомобильным покрышкам, в особенности выделяется их роль в снабжении безопасности. В рекламе применено изображение большой покрышки, в которой сидит малыш, — это и есть соединение логики и чувств.

Отчеты и демонстрации звучат намного внушительнее, если обратят к ощущениям публики, а не лишь к логике. Это должно зайти в технологию: применяйте свои чувства, чтобы направляться к чувствам прочих людей.

Применяйте интуицию. Мы часто интересуемся прецедентами и не вопрошаем о предчувствиях. Факты — это чистая разумность. Наоборот, интуиция сопряжена с левым, созидательным, полушарием головного мозга. Соединение логики и интуиции владеет большой мощью.

Судя по всему, наиболее основные решения собственной жизни человек получает с участием двух полушарий головного мозга, а не лишь правого. Является 3 подобных этапа: выбор супруга/супруги, специальности и местообитания. Вероятно, эти решения нужно принимать по нескольку раз в жизни. Но как правило ни одно из них не принимается лишь на базе логики, теста и прецедентов.

Вопрос образования семьи — это далеко не безучастное решение, в базе которого находятся истинные факты и разумность. Выбор специальности сильно базируется на чувства, малочисленные знаки, и на ощущения и предрасположенности, однако не на оптимальный тест. Дом, в котором вы проживаете, также выбирается на базе чувств, а не высохших прецедентов — часто вы поступаете логично, переплачивая за то, чтобы жить в приглянувшемся вам месте.

Применяйте не только лишь факты, но также и гладкий рассказ. «Факты рассказывают сами за себя». Это ложь. Такие утверждения довольно часто делают люди, которым не получается до конца убедить собеседника.

Если б факты на самом деле заявляли сами за себя, то закончились бы все дискуссии. Все пришли бы к одним и аналогичным бесспорным выводам. Сам факт, что вы применяете выражение «факты рассказывают сами за себя», говорит об обратном: вы не сумели до конца убедить публику, работа выполнена только на 50%. Вы должны быть способны применять разные истории и смешные рассказы, которые позволяют расценить показанные факты — ожить их, чтобы они получили для слушателя резон. Так, к примеру, одна история либо 1 прикол возможно окажутся действеннее, чем целый список прецедентов — и запоминаются они лучше.

Применяйте не только лишь квалифицированную лексику, но также и сочные выражения. Огромная часть квалифицированного сленга сопряжена с правым полушарием головного мозга. Это что-то вроде комплекта формул. Квалифицированный жаргон и аббревиатуры могут находиться в нашей речи, однако они должны знать собственное место. Если вы желаете дать всю глубину резона, не страшитесь применять сочные выражения.

Вероятно, с позиции стилистики они будут не оптимальными, но в то же время в точности передадут резон того, что вы желаете донести до слушателей. Сочные выражения «задевают необходимую струну» в правом полушарии головного мозга собеседника. Сочные выражения похожи на иллюстрации. Они включают в работу правое полушарие головного мозга, на что не способен квалифицированный жаргон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.