Кондитерская — оборудование нужное для работы

d0dbdb1b

Оборудование для кондитерской — значительная часть расчета. Оно может быть активным, всеохватывающим и передовым. От этого находится в зависимости результат вашего предприятия. Если вас интересует кондитерское оборудование, обратитесь на сайт shef-komplekt.ru.

Оборудование, которое понадобится купить, можно подразделить на 3 компании:

торговое;
офисное;
техническое.
Техническое оборудование

Там, где происходит прямая работа по образованию кондитерских изделий, нужно техническое оборудование. Сюда относится техника для готовки, выпечки, обработки десертов. Чтобы работа отвечала санитарным и техническим нормативам, потребуется следующее оборудование:

Производительная вентиляция.
Морозильники.
Просеиватель для муки.
Мешалка.
Электроплита, духовой шкаф.
Вареный автоклав для варки кремов.
Печь конвекционная.

Автоматические миксеры, слайсеры, терки, овощерезки, блендеры, мясорубки.
Помимо этого, нужны тестоделители и тестораскатки (но, 1-ое время можно обойись и в их отсутствие). Потребуются также установки для мойки посуды и рук. Законопослушные предприятия оснастят некоторые комнаты для этих задач. Так надеется по аннотации. Ну и куда же без малого инструментария? Это миска, противни, разные формы, уходим и т. д.

Вентиляция

Главная неприятность кондитерских цехов – засорение воздуха частицами пыли. Мука, сладкая румяна, какао-порошок оставляют в воздухе небольшие частички пыли, вследствие этого к вентиляционной системе надо подойти основательно. Вытяжку нужно покупать производительную, в связи с тем что размеры выпускаемой продукции будут огромными. В соответствии с нормативом в кухонном пространстве должен поддерживаться установленный уровень влаги и степень концентрации углекислого газа. К примеру, содержание продуктовой пыли не должно превосходить 6 миллиграмм/м3, а уровень влаги находится в диапазоне в спектре от 55 до 70% зависимо от зоны помещения.

Чтобы исполнять эти характеристики, вентиляция в кондитерской должна ставиться по плану. База вентиляции – приточно-вытяжная установка – должна изменять воздух в помещении не намного реже, чем раз в 3 дня.

Покупая вытяжку, предпринимателям необходимо обратить свое внимание на следующие факты:

каркас вытяжки должен быть обработан коррозийным элементом;
наиболее качественные вытяжки выполняются из стали, они устойчивы к отрицательному действию горячих температур и влаги;
вентиляция должна чистить приливный воздухопоток;
свежий расчищенный воздух из вентиляции должен даваться на рабочую зону.
Стоимость вытяжек для кондитерских и пекарен стартует с 10 000 руб. Выбор лучше остановить на азиатских производителях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.