Как правильно выбрать кровать с подъемным механизмом

d0dbdb1b

Кровать с подъемным механизмом – это активный и распространенный объект мебели, который дает возможность сберечь место спальной комнаты, а иногда и избежать покупки особых сейфов, комодов либо тумбочек. В большинстве случаев, внутреннее место занимают ящиками, или оно поделено на несколько отсеков.

Но главным в применении подъемной постели считается удобство и полезность механизма, обеспечивающий повышение матраца. Также, принципиально верно выбрать основание, что бы дремать в течение многих лет было предельно удобно.

Изготовители мебели оборудуют подъемным механизмом не только лишь двуспальные постели, но также и односпальные, так как функция считается популярной у клиента.

Но до того как покупать такую модель, стоит учесть еще несколько аспектов:

модель подъемного механизма (ручной, четырехпружинный либо газовый демпфер);
материал производства постели (естественный массив, ЛДСП, МДФ);
отделка (мануфактурная, экокожа);
особенность основания (общее, тесные либо большие ламели);
размеры.

При производстве постелей применяется один из 3-х подъемных устройств: четырехпружинный, ручной либо газовый демпфер (аэролифт). Заключительный считается не менее безупречным и передовым, различается продолжительным сроком эксплуатации и несложен в работе.

Газовый демпфер. Этот механизм наполнен плотным газом, который при перемещении поршня вверх делится по всему цилиндру, с помощью чего и приводится основание постели. Когда клапан опускается вниз, то кровать с подъемным механизмом деревянная спускается под действием собственного веса.

При применении такого механизма человеку не нужно дополнять физические действия, перемещение осуществляется с помощью плотного газа. Это весьма комфортно, так как поднять основание может даже девушка либо малыш. Это дает возможность по минимуму использовать подкроватное место для сохранения вещей как сезонных, так и тех, которые нужны регулярно.

Преимущества:

Без проблем подымать.
Долгий срок эксплуатации – сотни миллионов циклов открывания и закрывания.
Ремонтопригодность.
Бесшумная работа механизма, неимение скрипа.
Безопасность работы – в приподнятом состоянии основание надежно установлено.
Работает самостоятельно, без особых включений (к примеру, к электросети)

Четырехпружинный механизм. Наименование говорит само за себя – механизм состоит из пружин, которые устанавливают между началом и каркасом. Это дает возможность упростить рост матраца, но клиенту надо будет приложить действия. Механизм менее идеален и не так известен, как аэролифт.

Преимущества:

Малая стоимость.
Вероятность собственноручного ремонта механизма при неисправности.

Ручной механизм (на петлях). Самое простое устройство для роста. Представляет из себя ручки, закрепляемые на основании постели, за которые хватается человек и отвергает его наверх. Из-за неудобства использования такой механизм вероятен только в случае, если обладатель рассчитывает держать в коробе вещи нужные очень редко (к примеру, зимнюю одежду – ее нужно лишь раздобыть и прибрать).

Преимущества:

Легкость и доступность ремонта.
Экономная стоимость.

Подъемные механизмы применяются на диванах из массива дерева и ЛДСП. Лучше всего первый вариант из-за стабильности материала, который не раскрошится после многократных открываний и закрываний подкроватного ящика. Какое основание лучше?

Массив дерева. Один из лучших материалов, который кроме того различается экологичностью и безопасностью для человека. Сделанные из дерева постели смотрятся дорого и хорошо, но при этом требуют особенных требований работы (к примеру, по сырости) и ухода. Скелет такой мебели полагает весьма твердым, поскольку, если стукнуться об него, другими словами возможность получить травму.

МДФ и ЛДСП. Из древесно-стружечной плиты производят доступные постели. Данный материал оперативно портится при регулярном перепаде температур, расслаивается при попадании воды либо при повышенной влажности. Не советуется использовать такие постели на даче либо в сыром частном доме. Крепления мебели также оставляют желать лучшего, потому что ноздреватая конструкция листа слабо держит лес и разламывается.

Нежная кровать. В роли основания тут также вполне может быть применена ЛДСП, но она оказывается надежно скрыта под крепкой и полной набивкой из ткани либо экокожи. Это отличный вариант, в особенности для семей с небольшими детьми. Все резкие углы такой мебели скрыты, а при ударе об изголовье риск получить травму сведен к нолю. Но в случае наличия в доме животных нежная отделка будет быстро испорчена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.