Аспекты выбора стиральных машин

d0dbdb1b

Полезное выполнение стиральных машин и их габариты могут ощутимо различаться. До того как выбрать оптимальный вариант, стоит познакомиться с их характерными отличительными чертами и данными. Любая модель со своей точки зрения неповторима, потому бывает трудно сделать выбор.

Исходя из выполнения, стиральные машины делятся на отдельностоящие и вделываемые. Заключительные допускают обсаживание к дверке лицевой панели. При этом сами они могут размещаться внутри кухонного шкафчика.

Характерной отличительной чертой передних модификаций считается размещение люка на ведущей части каркаса. К их главным плюсам стоит отнести:

большой перечень. Можно выбрать модель с оптимальными размерами, ценой, перечнем возможностей;
долговечность системы;
иллюзорную покрышку, улучшающую контроль процесса;
легкость обслуживания и ремонта;
вероятность встраивания в кухонный гарнитур.

Полезное выполнение вертикальных автомашин несколько различается. У них панель управления и люк размещаются снизу. Из-за этого, такую модель можно выбрать для незначительного места. Процесс закачки и выгрузки белья ощутимо различается. По мере необходимости после начала стирки можно добавить или напротив раздобыть вещи из барабана.

Из минусов необходимо отметить большую стоимость, неприятность ремонта и неосуществимость установки под совместной столешницей. Про неисправности стиральной машины можно почитать пройдя по ссылке.

Если размеры комнаты, в которой ожидается установить стиральную машину, урезаны, стоит обратить свое внимание на тесные и малогабаритные модификации. Если у нормальных изделий высота как правило не менее 55 сантиметров, высота не менее 84 сантиметров и глубь 50 – 60 сантиметров, то у тесных заключительный показатель 40 сантиметров. Это позволит легко расположить домашнюю технику в тесной нише.

Малогабаритные имеют наименьшую высоту. Их высота располагается в краях 46–54 сантиметров при глубине не менее 41 сантиметров. Высота малогабаритных стиральных машин равна 70–80 сантиметров. Такую модель стоит выбрать, если ожидается установка домашней техники под раковиной или кухонным гарнитуром.

Стиральные машины могут оснащаться силовыми агрегатами 2-ух видов:

коллекторным. Встречается почти у 80% модификаций. Они отличаются универсальностью, малогабаритными параметрами, мягкой настройкой, свободой от скачков напряжения. Их основным дефектом считается большой гул, активное изнашивание автономных компонентов и длинный срок эксплуатации;
инверторным, время от времени именуемым мотором с непосредственным приводом. Считают все большее распределение. Отличаются простотой полезного выполнения, компактностью, бесшумностью и стойкостью.
Большое распределение удерживается повышенной ценой и чувствительностью к скачкам напряжения.

Технология «Прямой привод» возникла относительно недавно и была патентована организацией «ЭлДжи». Сегодня она активно применяется и данным изготовителем, и рядом прочих. К превосходству непосредственного привода стоит отнести неимение бесполезной передачи, что понижает число трущихся компонентов, из-за которых стиральная машина может выходить из строя. Также получается сделать стирку не менее бережливой. Понижается гул. Машина не дрожит в ходе работы.

По словам определенных изготовителей, применение этой технологии считается неоднозначным моментом. Они полагают, что такое выполнение делает привод чувствительным к нарушениям в работе в системе электроснабжения. Они также обходятся дешевле.

Тамбур и подогреватель. Для производства барабана может применяться разный материал. Этот показатель производит прямое воздействие на результативность и срок эксплуатации домашней техники. Изготовители могут предложить модификации с контейнером, сделанным из:

стали. Долговременный и дорогой вариант, встречающийся в бытовой технике популярных марок;
эмалированной стали. Самый дешевый вариант. При бережливом отношении способен служить довольно продолжительно. До того как выбрать это выполнение, необходимо рассматривать, что при попадании внутрь жесткого объекта есть риск поражения эмали, в связи с чем срок эксплуатации ощутимо уменьшится;
пластика. Оптимальный вариант для стиральных машин активаторного вида и автоматов. Контейнер не опасается ржавчины, не имеет огромного веса, но в случае дисбаланса либо машинного действия может хлопнуть.

В роли нагревателей в стиральных автомобилях применяются металлические ТЭНы, прикрываемые снизу защитным покрытием, которое вполне может быть анодированным или керамическим. С позиции потребительских параметров, заключительный вид считается оптимальным, в связи с тем что не менее качественен в работе и способен вынести активную каждодневную использование.

Перечень возможностей стиральных машинок может ощутимо различаться. Это необходимо в обязательном порядке рассматривать при избрании нужного вида. До того как уделить основное внимание точной модификации, стоит познакомиться с ее вероятностями, поэтому решить, как актуальна та либо другая функция. Особые «навороты» увеличивают стоимость стиральной машины.

Вид управления вполне может быть:

машинным. Регулировка режима стирки выполняется вручную при помощи клавиш и (либо) переломных тумблеров. Встречается у экономных модификаций;
электронным. Стиральная машина сама предпочитает подходящие характеристики стирки для точной ткани. Такой вид управления обрел самое большое распределение среди стиралок средней и высочайшей ценовой категории.

У заключительного вида также вероятно непосредственное и дистанционное регулирование. В 1-м случае выбор режима осуществляется прямо в месте установки стиральной машины. 2-й – представляет вероятность дистанционного старта при помощи смартфона.

Размер закачки считается значительным параметром, которые необходимо в обязательном порядке учесть, до того как остановиться на некоторой модификации стиральной машины. Выбор необходимо делать с учетом числа живущих в доме людей. Приблизительно можно исходить из следующих средних расчетов закачки:

4 г подойдет семье из 1–2 человек;
6 г нормально для 3–5 человек;
8–9 г отлично для семьи, в которой живет не менее 5 человек.

Предельная скорость отжима прямо находится в зависимости от класса стиральной машины. По интернациональной систематизации, стиралки со скоростью отжима:

400 об/мин либо класс «G» оставляют в вещах 90% жидкости;
600 об/мин либо класс «F». Влажность 81-90%;
800 об/мин либо класс «E» – 72-81%;
1000 об/мин либо класс «D». Обеспечивают влажность 63-72%;
1200 об/мин либо класс «C». Остаток жидкости добьется 54-63%;
1400 об/мин либо класс «B». % сырости составляет 45-54%;
1600 об/мин либо класс «A». После отжима уровень сырости не превосходит 45%.

Функцию сушки может расценить любая владелица, в особенности живущая в незначительный квартире без балкона. В такой ситуации из стиральной машины добываются целиком подсушенные вещи, что считается их неопровержимым плюсом. Из минусов необходимо отметить высокое потребление и проблемы с разглаживанием ряда тканей. Реализуется эта функция с помощью нагрева воздуха в контейнере. Из-за этого, влага вышвыривается из белья, а потом поступает в особый ящик.

Стирка с паром сможет помочь избавиться от любого аромата, въевшегося в ткань. Применяется при стирке одежды из любого материала, включая бархат, пух, шерсть, которые первоначально опасаются довольно повышенной температуры.

При огромном количестве режимов ряд программ считаются базовыми. К таким относятся:

ситец;
синтетика;
вежливая стирка;
шерсть;
экспресс стирка;
разноцветные ткани;
прирученная стирка.

В большинстве случаев, упомянутых режимов достаточно по уходу за одеждой всей семьи и постельными принадлежностями.

Часто обычные наборы режимов не позволяют желанного итога. В этом случае на помощь наступает «Своя программа». Клиент может выбрать сбалансированный вариант стирки для белья, отказавшись от нормальных опций.

Пузырьковая стирка реализуется в стиральных автомобилях благодаря присутствию особого генератора. Поднимаясь сверху, пузырьки проходят через ткань, снабжая не менее действенное удаление засорения.

Струйчатое полоскание дает возможность не менее высококачественно прополоскать платье при не менее невысоком употреблении воды и энергии. Вода сервируется из особых форсунок.

Непосредственной впрыск содействует прямому попаданию моющего средства на материал. Постоянная циркуляция воды дает возможность сделать лучше итог при не менее бережливом затрате порошка.

Что бы стиральная машина служила предельно продолжительно, стоит побеспокоиться о присутствии защитных функций и ряда настроек, устанавливающих порядок наблюдения. Такие модификации обходятся дешевле стандартных механизмов, однако при этом готовы служить значительно продолжительнее.

Благодаря обороне от протечек можно не бояться потопа. Откос рукавов либо патрубков ведет к тому, подача воды сразу же останавливается. Такая функция очень нужна жильцам высотных домов.

Часто причиной исхода из строя домашней техники считается прыжок напряжения. В случае наличия функции обороны от этих электрических проблем стиральная машина сумеет делать свою миссию в промежутке 170 – 250 В. Определенные модификации сумеют уяснить, в котором месте программа остановилась при выключении энергии и при восстановлении подачи электроэнергии продолжит исполнение оборванного цикла с места приостановки.

Контроль дисбаланса дает возможность выслеживать однородное расположение белья по барабану. При несоблюдении взвешенного баланса система пустит реверс для вторичного расположения белья.

Контроль пенообразования. Благодаря этой функции получается проверить число возникающей пены. При превышении поставленного уровня, включается особый приемник, и насос понижает ее число. Это дает возможность не менее высококачественно прополоскать платье.

Если в семье есть небольшие дети, такая функция считается необходимой. При ее присутствии деблокировать стиральную машину будет можно лишь после нажатия некоторых кнопок на панели управления. Для детей такая цель считается невозможной, что дает возможность защитить устройство от неразрешенного подключения либо выключения.

Исходя из комплектации и компании-производителя, стиральная машина может относится к классу энергопотребления от А+++ до G. При определении соответствия в расчет принимается расход энергии, потраченной на стирку 1 г белья из хлопка при температуре +60?С. Если понадобится менее 0,13 кВт·ч – стиральная машина относится к классу А+++, менее 0,19 кВт·ч – к А.

Что бы стиральная машина целиком управлялась с установленными целями и была хороша в работе, стоит учесть содержание:

половинной закачки. Это позволит помыть больший размер белья с пониженным затратой энергии и воды;
специального полоскания. В случае наличия этой функции можно не менее высококачественно прополоскать платье;
ионизирования воды. Отличная вероятность для обеззараживания белья ионами золота;
ориентировочной глажки. Благодаря расправлению вещей в барабане, получается сделать эффект тяжелой глажки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.