Иностранные артисты просят Путина отпустить Pussy Riot

d0dbdb1b

Pussy Riot

Про это докладывается на веб-сайте учредителя кампании, интернациональной правозащитной компании Amnesty International.

«Понимая, как сложные ощущения может вызывать акция протеста в церкви, мы всё же просим власти РФ изменить выкинутые жесткие вердикты, чтобы вы сумели прийти к собственным детям, семьям, к собственной стандартной жизни», — пишется в тексте послания.

При этом творцы послания представили нарекание, повышенное против участниц панк-группы, «абсурдным», но решение трибунала — «несправедливым». Согласно их заявлению, в процессе суда они полагались, что «власти покажут осознание, ощущение меры и незначительно отличного российского ощущения юмора».

Стоит отметить, под посланием в помощь участниц Pussy Riot Марии Алехиной и Веры Толоконниковой подписались, например, такие артисты, как Йоко Оно, Мадонна, Оззи Осборн, Пол Маккартни, Бьорк, Franz Fred, Radiohead. Некоторые из них раньше в какой-то фигуре выражали совместность с участницами панк-группы.

Напоминаем, Маша Алехина и Вера Толоконникова были приговорены к 2-м годам колонии любая за выполнение «панк-молебена» в соборе Христа Спасателя, которое трибунал объявил «хулиганством». Осенью двум участницам Pussy Riot отказали в преждевременном избавлении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.