Мусоросжигательный автозавод «Энергия» понес миллиардные потери

d0dbdb1b

мусор,драка

Докладывается, что за январь-июнь 2013 для теплового обезвреживания на автозавод было завезено 74,5 млн. тонн жестких домашних остатков (ТБО), что составило 63% от необходимого для обещания надежной работы предприятия размера. 

Так что, в 2016 году продлилась линия незагруженности Энергии благодаря тому, что перевозчики предпочитают экспортировать отходы на полигон № 5 либо свалки на территории Киевской области, в том числе незаконные.
Добавим также, что мусоросжигательный автозавод Энергия считается одним из отделений ЗАО Киевэнерго, подконтрольной компании богатейшего украинца Рината Ахметова, занимающаяся обезвреживанием домашних остатков. В настоящее время это один работающий мусоросжигательный автозавод в столице. Производительности предприятия дают возможность переделать до 235 млн. тонн ежегодно, что составляет не менее 20% остатков, которые ежегодно возникают в Киеве.
Позавчера, 23 августа, Журналист.biz рассказывал, что Верховная рада делает еще одну попытку учесть мотивацию для обработки остатков и сделать нерентабельным закапывание мусора. С 2014 года могут ввести свежий сбор для изготовителей и импортеров упаковки, денежные средства от которого применяют для обработки остатков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.