У PSA Пежо Ситроен — свежий директор

d0dbdb1b

Пежо,Ситроен Автоконцерн Пежо Ситроен принял кандидатура нового директора. Максим Пика, который раньше управлял общим французско-китайским заводом, войдет в свежую для себя обязанность с начала ноября 2014 г. По данным Reuters, на данной должности Пика заменит Венсана Рамбо, подавшего в отставку.

Раньше было сообщено, что автоконцерн PSA Пежо Ситроен обнародовал формальный пресс-релиз, в котором было сообщено о желании компании уменьшить 8 миллионов рабочих мест.

Например, перемены коснутся автозавод в Ольне, где штат сотрудников сократят на 3 тыс человек. Помимо этого, выборочное уменьшение штатов коснется и автозавод в Ренне, где будут лишены работы 1,4 тыс работников. Автоконцерн также уменьшит особые 3,6 тыс рабочих мест по всей стране. Добавим также, раньше анонимные источники в профсоюзе рассказали французской СМИ, что в скором времени PSA Пежо Ситроен выгонит около 10 миллионов сотрудников.

Причина принятия этого решения состоит в возросшем уровне расходов. В начале ноября 2011 года предполагалось, что этот уровень в 2012 году уменьшится на 1 млн euro, но позднее организация сообщила о вероятном пересмотре вывода.

В июле PSA Пежо Ситроен рассказал, что общемировые реализации по результатам первого полугодия 2012 года уменьшились сравнивая с аналогичным временем минувшего года на 13% — до 1,62 млрд штук. Негативная динамика сопряжена с финансовым регрессом в Европе, где рыночная часть PSA Пежо Ситроен уменьшилась с 13,9% до 12,9%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.