Определение реферата — что это такое

d0dbdb1b

Реферат – это вид письменной работы, изложение на определенную тему, сведения для которого собраны из разных источников. Заказать реферат онлайн можно на сайте bezperesdach.ru.

90% студентов считают реферат не серьезным видом работы по сравнению с курсовой работой, расчетно-графическим заданием или отчетом по практике. Однако 7 и 10 преподавателей занижают оценки как за содержание, так и оформление реферата, поэтому каждая ошибка при написании реферата приводит к снижению итоговой оценки.

Основные правила составления реферата заключаются в том, что в этой работе не должны содержаться материалы из разных источников слово в слово, уровень уникальности должен быть соответствующим, нельзя писать реферат на основании одного источника, так как эта работа будет докладом. И, наконец, не нужно в реферате заниматься пересказом и перефразированием книжных источников, информация должна быть обобщенной.

Когда преподаватель задает студенту написать реферат, он ставит перед ним определенную негласную цель, исполнение которой и требуется от студента. Чаще всего целью является изучение темы на более глубоком уровне и выработка у студента навыков самостоятельности и организованности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.