Категория водительских прав Е: что означает категория Е в правах

d0dbdb1b

Группа Е — это особый шаблон в правах, доказывающий знание распоряжаться транспортным средством в связке с прицепом. Но такую лицензию нельзя получить без ориентировочного экзамена на права главных групп (В, C либо D).

Ну, в связи с тем что различные виды авто предполагают применение особых автоприцепов. Правообладатели типа А и В1, нужных для администрирования байками, квадроциклами и трициклами, не нуждаются в специальной планке «Е», о чем можно узнать на сайте volgodonsk.prava112.com/kategoriya-e.

Производительность упомянутых способов передвижения не позволит применять прицеп, грузоподъемность которого будет отображаться на качестве вождения. Лицам, имеющим тип прав В (пилотирование авто) далеко не всегда требуется разрешение «Е».

Для применения автоприцепов массой до 0,75 т не надо проходить дополнительное изучение, в связи с тем что миниатюрный прицеп не воздействует на усиление негативных тенденций данных легковушки. Если масса легкового прицепа больше допустимого минимума (750 г), нужно пройти изучение.

А конкретнее, на изобретение категории Е в соответствии с вариантом используемого транспорта. Группа «Е» считается  не менее солидным вопросом. Можно сообщить, что суждение категории Е аннулировали. Она нет собственноручно.

Но несмотря на это вышли 3 подкатегории:

ВЕ — легковые машины с прицепом (раньше они причислялись к группе В),

СЕ — грузовые автомобили с прицепом,

и заключительная группа DE — связанные автобусы (актуальна для огромных мегаполисов, где, в большинстве случаев, ездят такие пассажирские автобусы).

Главное различие экспертов на автодороге в том, что им разрешается распоряжаться габаритными и трудными автомобилями с прицепами либо полуприцепами. Чтобы научиться распоряжаться грузовиком с прицепом, нужно предварительно научиться на группу С — регулирование грузовиками.

Для того, чтобы распоряжаться легковым авто с прицепом, не требуется группа Е. Группа Е не требуется для администрирования прицепом, масса которого менее 750 г. По свежим переменам в требованиях, раздельно группа Е не присваивается.

В настоящее время она проходит в композиции с иными группами:

ВЕ. Группа БЕ позволяет распоряжаться легковым авто с прицепом, масса которого не менее 750 г.

СЕ. Группа СЕ позволяет распоряжаться грузовой автомашиной, массой не менее 3,5 тонн с прицепом либо полуприцепом, массой не менее 0,75 тонн.

ДЕ. Группа DE позволяет распоряжаться автобусами и микроавтобусами с числом пассажиров не менее 8 человек с прицепом массой не менее 750 г.

С1Е. Группа C1E позволяет распоряжаться грузовым ТС с прицепом массой не менее 750 г, а масса прицепа должна быть меньше массы самого авто.

Д1Е. Группа D1E позволяет распоряжаться микроавтобусами и небольшими автобусами с количеством пассажиров менее 16 человек, плюс можно прицепить трудный прицеп.

Чтобы открыть группу «ВЕ», «СЕ», «С1Е» гражданин должен отвечать следующим условиям:

быть старше 18-летнего возраста;
иметь водительский стаж, максимум 1 год.

Для открытия групп «DE» и «D1E» нужен:

возраст 21 год;
стаж вождения около года.

При получении категории «Е» нужно отдать абстрактный и положительный экзамен. Возрастное ограничение не разносится на исследование абстрактных ПДД. Проверка утилитарных умений пройдет в 2 раунда.

А конкретнее:

Автодром — автолюбителю нужно показать способности сцепления и расцепления с тягачом, знание останавливаться, перемещение задним ходом и верную синхронную автомобильную парковку под погрузку.

Город – проверка вождения в настоящих условиях с соблюдением ПДД.

Для передачи заявки на приобретение водительских удостоверений на группу «Е» нужно скопить такой пакет бумаг:

документ, убеждающий личность;
квитанция об плате пошлины;
справка из лечебного заведения о прохождении медосмотра;
подтверждение об истечении автошколы либо специальных установок;
карта автолюбителя в случае наличия;
документ доказывающий стаж вождения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.