Водительские права категории D и D1

d0dbdb1b

Права категории D и D1 дают возможность лицам водить машины, мишенью применения которых считается перевозка пассажиров. Данные категории различаются друг от дружки видом и масштабом возимых людей. Так, категория D дает возможность автолюбителю транспортировать людей в автобусах, размер которых не превосходит 8 мест. В то же самое время, при усадьбе водительских удостоверений категории D1 можно транспортировать пассажиров и на микроавтобусах, которые имеют до 16 мест.

Чтобы получить права категории D либо D1 нужно пройти предварительные курсы, которые ведутся в специальных автошколах. Потом нужно сдать экзамены в ГИБДД. После этого можно передать объявление на приобретение водительских удостоверений категории D либо D1.

Автолюбителям, владеющим водительскими удостоверениями категории D либо D1, нужно регулярно сохранять собственные познания и знания вождения. Для этого учтено изучение повторяющихся обучающих установок. Сейчас такие курсы ведутся в многих регионах РФ, и в том числе в Белгороде. Пройдя по ссылке bijsk.prava112.com/kategorii-d-i-d1 можно купить права категории d и d1.

Автолюбители, имеющие права категории D либо D1, должны придерживаться некоторых требований вождения и безопасности. Они не должны превосходить скорость, не соблюдать ПДД, не допускать вождения в пьяном виде и прочие требования. Несоблюдение требований может привести к лишению водительских удостоверений.

Вышеперечисленные условия к автолюбителям, имеющим права категории D и D1, в обязательном порядке должны быть предусмотрены для предельной безопасности движения.

Особенности водительских удостоверений категории D и D1
Права категории D и D1 имеют несколько отличительных черт, которые нужно принимать во внимание при их обладании:

права категории D и D1 работают всего на 5 лет;
для их продления каждый год нужно проходить лечебное исследование;
максимальный возраст для получения прав категории D и D1 — 21 год;
для получения данных прав нужно иметь лечебную справку, доказывающую состояние здоровья автолюбителя;
права категории D и D1 дают возможность водить и мотоциклы.

Так что, автолюбители групп D и D1 должны помнить о условиях вождения и безопасности, и о отличительных чертах данных водительских удостоверений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.